Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Работу Приозерского района оценили по достоинству

31.07.2015 12:25

Работу Приозерского района оценили по достоинству. Высокой правительственной награды удостоена глава его администрации Светлана Потапова.

 «Слова ”Успешная Ленинградская область” прежде всего, означают успех людей, которые живут и работают в 47-м регионе, делая Ленинградскую область одним из самых динамично развивающихся субъектов Российской Федерации», – сказал глава региона Александр Дрозденко сегодня на торжественной церемонии вручения наград,  которая состоялась  в Доме правительства 47-го региона в канун  празднования 88-ой годовщины со дня образования Ленинградской области.

Напрямую эти  слова касаются  и нашего,  Приозерского района. 

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени  награжденаглава администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Светлана Леонидовна Потапова.

А сделано действительно много. Ежегодно обновляется  материально-техническая база учреждений социальной сферы. Построены новые ФАПы в Раздолье, Мельниково, Запорожском и Ромашках,  новая школа в п.Кузнечное, детская школа искусств и детский сад в Приозерске,  Физкультурно-оздоровительный комплекс в Сосново. Продолжается строительство современного ФОКа в Приозерске, спортивный комплекс с бассейном строится в Плодовом, библиотека в дер. Соловьевка,  ДК в пос. Мичуринское.

Реализуется программа масштабной газификации района. Введена в строй котельная в Сосново, полностью завершены работы по строительству газопровода в Сосновском поселении, продолжаются работы по проектированию и строительству сетей газоснабжения в 8 поселениях района. К 2016 году газ должен прийти в Приозерск, в 2018-ом планируется окончание полной газификации Приозерского района.

Опережающими темпами строится  Новоприозерское шоссе. Крупные инвестиционные проекты реализуются на промышленных предприятиях и АПК района,  в частности, в ОАО «Лесплитинвест», в ЗАО «Мельниково», «Петровское», «Красноармейский» ООО «Яровое» и «Урожайное». За последние три года инвестиции активно направлялись на развитие малых форм хозяйствования. Реализуются новые проекты по развитию растениеводства и птицеводства. Все это и многое другое  также должно сказаться на благополучии Приозерского района. 

Фото Сергея Вдовина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района