Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Работы по газификации будут ускорены

22.02.2011 16:53

До конца 2011 года жители Сосново смогут наконец провести в свои дома газ от магистрального газпровода. Вопрос форсирования программы газификации района вновь был затронут на совещании у заместителя главы районной администрации по строительству, градостроительству, коммунальному хозяйству и благоустройству С.Карпова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приозерского района, согласно планам Правительства Ленинградской области, инвестиционной программы «Газпрома» и районной администрации, к концу 2011 года газ в Приозерье должен дойти до поселка Соснова и близ лежащих к нему территорий.

Среди первоочередных задач - форсировать выполнение всех проектных работ, безотлагательно определить места размещения газовых модулей-котельных и их мощность.

На данном этапе идет сбор определенной статистической информации по котельным: нагрузки, места расположения, существующее описание системы теплоснабжения, параметры тепловой сети, схемы. Готовится технико-экономическое обоснование с просчетом необходимого объема реконструкций. Параллельно - подготовка проектов соглашений и при включении перечня в список, - финансирование по принятому в работу объекту.

Площадь территории для размещения газовой котельной мощностью 5-6 МВт оптимальна в 800 кв.метров, само здание котельной при этом может не превышать 100 кв.м. Среди возможных вариантов размещения обсуждалась перспектива строительства новых котельных на базе уже имеющихся в поселениях. Также был назван пос. Саперное, где земли являются собственностью военного ведомства. В ходе совещания просчитывались конкретные технические задания в соответствии с суммарным объемом инвестиций, в том числе по реконструкции котельных, объему работ по перекладки тепловых сетей, времени окупаемости проекта и другое.

Главам поселений была дана подробная схема процедуры включения объектов в программу, по заключению соглашения, рекомендации-задания по сбору определенной технической информации: схемы поселков, схемы тепловых сетей, текущая тарифная калькуляция.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района