Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Мужчина преследовал школьницу ради смартфона

02.10.2018 11:09

Телефон 12-летней девочки так заинтересовал злоумышленника, что он долго преследовал ребенка и в итоге вырвал смартфон из рук.

Как сообщили в пресс-службе УВО Росгвардии по Санкт-Петербургу  и Ленинградской области, все произошло 29 сентября в Кингисеппе. 12-летняя школьница возвращалась домой по проспекту Карла Маркса и даже не подозревала, что за ней следят.

А злоумышленник просто увидел у ребенка смартфон – и просто решил этим смартфоном завладеть. Как уточняют в ведомстве, он долгое время следовал за девочкой, а в тот момент, когда она достала телефон, грабитель воспользовался отсутствием прохожих, оттолкнул потерпевшую, вырвал мобильный из ее рук и убежал.

Школьница оказалась не из робких – она тут же сообщила родителям о случившемся и вместе с ними передала правоохранительным органам приметы преступника. Их получили все дежурные наряды.

Заметили мужчину у дома №4А по 2-му проезду. Он подходил под приметы и к тому же пытался скрыться от патрульного автомобиля Росгвардии. Но наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Кингисеппскому району задержал подозреваемого и передал его сотрудникам территориального отдела полиции.

Грабителем оказался 23-летний гражданин. От похищенного смартфона он избавиться не успел – телефон изъяли в присутствии понятых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района