Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Районные центры Ленобласти опережают Санкт-Петербург по кредитованию в Сбербанке

10.12.2012 18:31

Как обстоит дело с потребительским кредитованием в Ленинградской области? На этот вопрос корреспондента "Леноблинформ" ответила сегодня во время брифинга "Тенденции на рынке банковской розницы: сберегать или тратить? Спрос и предложение в предновогодний высокий сезон" заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Марина Чубрина:

- Ленинградская область опережает Санкт-Петербург. Районные центры области показывают динамику выше, чем в Петербурге. Очень активно в районных центрах идут кредитные карты. Несмотря на то, что менталитет крупных городов сегодня более открыт для такого продукта, тем не менее районные центры области показали очень высокую  динамику работы и с кредитной картой, и с удаленными каналами.  В начале года было опасение, что население районов не пойдет на то, чтобы оплачивать свои коммунальные услуги, налоговые платежи через наши терминалы, а традиционно пойдет "в окна". Этот миф уже развеян. И мы видим, что доля операций через удаленные каналы в Ленобласти выше, и процент пользователей кредитной картой тоже выше, чем в Петербурге.

Каждый третий владелец дебетовой карты - участник зарплатного проекта - имеет кредитную карту. Соответственно ему нет необходимости брать потребительский кредит, если сумма лимита по карте удовлетворяет и на три года банк клиенту открыл этот лимит.

Северо-Западный банк Сбербанка России в декабре проводит ряд сезонных акций для клиентов. Эти акции позволяют разместить или привлечь средства на более выгодных условиях.

В частности, стартовавшей с 1 декабря новогодней акции по потребительскому кредитованию, в рамках которой установлены пониженные процентные ставки – от 13,9% годовых в рублях.

Кроме того, до конца декабря продлена акция «Ключевое предложение» со специальными условиями по жилищному кредитованию. При любом сроке кредитования до 30 лет и первоначальном взносе от 20% покупатели строящегося или построенного жилья могут получить сниженную процентную ставку в размере 12% годовых в рублях. После завершения строительства и регистрации ипотеки процентная ставка снижается до 11% годовых.

Сбербанк предлагает своим клиентам выгодные условия и для размещения свободных средств. С 1 декабря повышены процентные ставки по сберегательным сертификатам в рублях для физических лиц. Кроме того, введен новый стандарт обслуживания – премиальный банковский сервис «Сбербанк Премьер».

До конца декабря продолжает действовать акция «Копи и трать». По ее условиям  клиентам, оформившим сберегательные сертификаты и совершающим покупки по банковским картам Сбербанка, начисляются дополнительные бонусы СПАСИБО, которые можно «потратить» более чем в 100 торговых сетях и интернет-магазинах.

Еще одно ноу-хау Сбербанка – возможность открыть обезличенный металлический счет (ОМС) на детей в возрасте до 14 лет. Интересно, что несовершеннолетние от 14 до 18 лет при наличии письменного согласия законного представителя могут открыть ОМС на свое имя сами.

По словам Марины Чубриной, портфель розничных кредитов Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" на 1 декабря нынешнего года достиг почти 176 млрд рублей. Причем наиболее значительную долю в портфеле кредитов физическим лицам составили потребительские кредиты, объемы их выдачи за 11 месяцев 2012 года превысили 60 млрд рублей. Общий объем выданных жилищных кредитов составил за указанный период 25 млрд рублей, автокредитов - 8 млрд рублей.

Важно и то, что Сбербанк ввел несколько новых кредитных программ, в том числе для пенсионеров и молодежи с 18 лет, расширив таким образом категорию заемщиков. Сегодня благодаря технологии "Кредитная фабрика" срок принятия решений по кредитной заявке в Себрбанке находится в диапазоне от 1 часа до 2 дней. Кроме того, выдает банк кредиты всего по двум документам и не берет никаких комиссий.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области