Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Ралли-рейд «Россия – Северный лес». Этап Кубка мира по Приозерским дорогам

14.01.2014 17:23

В районной администрации состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению I этапа Кубка Мира и I этапа Чемпионата России по ралли-рейдам «Россия – Северный лес». Председателем оргкомитета является глава администрации района Светлана Потапова. На первом заседании председательствовала ее заместитель – зам. главы по социальный вопросам Любовь Котова.

Как уточнила на заседании исполнительный директор Автомобильной Федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской о области Ольга Сивачева, автомобильные соревнования такого ранга в России проводятся впервые и от качества подготовки к ним и уровня проведения зависит их дальнейшая прописка в России, в частности , в Приозерском районе. Состав участников предстоящих соревнований в федерации называют «звездным», а это тоже гарантия захватывающих по зрелищности и уровню профессионализма гонок.

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта и туризма Российской Федерации и календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области, проведение международной бахи «Россия – Северный лес» по представленному маршруту в статусе I этапа Кубка мира и Iэтапа Чемпионата России по ралли-рейдам намечено провести с 14 по 16 февраля 2014 года на территории муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

На заседании оргкомитета утвержден план подготовки и проведения соревнований, даны поручения службам , организациям, предприятиям, задействованным при проведения ралли. Среди них - областная Автомобильная федерация, отделы районной администрации: по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике; коммунальному хозяйству; по информации, печати, телекоммуникациям, общественным и внешним связям. Администрации Громовского, Ларионовского, Плодовского и Сосновского сельских поселений, по территории которых пройдут участки трассы; ОВД , ГИБДД, МЧС Приозерского района, Центральная районная больница, ДРСУ, Приозерское лесничество, Приозерское районное агентство социально-бытовых услуг.

В дни проведения соревнований будет введено временное ограничение движения автотранспорта на маршруте скоростных участков и дорогах, примыкающим к ним согласно плана безопасности, о чем будет сообщено дополнительно.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района