Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Расчленитель из Мурино признался в убийстве

10.02.2021 14:45

Расчленитель из Мурино признался в убийстве

В Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве женщины. Злоумышленник расчленил тело и выбросил пакеты вдоль дороги на Матоксу, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ленинградской области.

10 февраля 2021 года вдоль дороги Санкт-Петербург-Матокса во Всеволожском районе Ленинградской обнаружено тело женщины, части тела, которой помещены в пакеты.

Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Следственный комитет и полиция по подозрению в совершении данного преступления задержали 65-летнего мужчину, который дал признательные показания. В ближайшие дни ему предъявят обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 7 февраля 2021 года в частном доме по шоссе в Лаврики города Мурино Всеволожского района вовремя внезапно возникшей ссоры, в ходе распития спиртных напитков, подозреваемый нанес удары по голове потерпевшей, от которых она скончалась на месте. После убийства злоумышленник отчленил части тела и вывез в пакетах в указанное место.

Следователи и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Ленинградской области незамедлительно выехали на место происшествия, где произвели его осмотр, изъяли предполагаемые орудия преступления. По делу назначен комплекс судебных экспертиз. Продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины задержанного. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области