Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Расходная часть бюджета в 2011 будет увеличена в полтора раза

08.02.2011 17:53

8,2 млн рублей – в такую сумму обошелся ремонт Дома культуры Федоровского сельского поселения. Причем выполнен он был не на бюджетные деньги поселения, а на привлеченные средства инвесторов.

В новом уютном, теплом и светлом зале отремонтированного ДК в минувшую субботу провел свой годовой отчет перед депутатами и жителями глава поселения Родион Ким.

К числу основных успехов 2010 года Родион Ким отнес вступление в силу областного закона, закрепившего за муниципальным образованием отдельными государственными полномочиями. В первую очередь, речь идет о полномочиях по архитектуре и градостроительству, которые позволят поселению эффективнее управлять имуществом, а также использовать новые рычаги давления на несоблюдающих закон.

«Тех, кто загрязняет территорию Федоровского сельского поселения – владельцев фур, грузовых машин – будем наказывать рублем. Теперь мы имеем полноценное право начислять штрафы. И теперь эти штрафы будут перечислять не на уровень района, а попадать в бюджет поселения», - рассказывает Родион Ким. Одновременно, в целях усиления контроля за выполнением мероприятий по благоустройству и улучшения санитарно-экологического состояния Федоровского сельского поселения, была сформирована общественная комиссия по благоустройству и санитарно-экологическому состоянию муниципального образования. А в августе 2010 года было принято решение «О распределении обязанностей между депутатами Федоровского сельского поселения, на основании которого за каждым депутатом закреплена определенная территория, за которую он отвечает.

«Депутаты принимают 2-3 раза в неделю, - поясняет Родион Ким, - график вывешен в администрации, но и каждому жителю мы раздали телефону ответственных депутатов, чтобы в любой момент напрямую они знали, куда могут обратиться».

Рассказывая об исполнении бюджета глава Федоровского акцентировал внимание собравшихся на том, что объем поступлений в доходную часть бюджета поселения в 2010 году на 4% превысил плановые показатели и составил более 33,4 млн рублей. Основные расходы, общая сумма которых составила 31,656 млн рублей были направлены на решение проблемных вопросов жилищно-коммунального хозяйства (46%) а также на ремонт дорог и благоустройство дворов и придомовых территорий. «В 2010 году была заасфальтирована большая часть дорог в деревне Федоровское, - говорит Родион Ким, - в 2011 году мы завершим эту работу полнстью, а также проложим асфальт в деревнях Глинка и Аннолово».

В завершение диалога с жителями Родион Ким остановился на приятном. В 2011 году доходные поступления в бюджет Федоровского сельского поселения ожидаются с существенным приростом к уровню прошлого года – до 42,9 млн рублей. Расходная же часть почти в полтора раза превысит уровень 2010 года и запланирована в объеме более чем 47,2 млн рублей. А это значит, что удастся решить еще больше задач, поднять качество жизни на еще более высокий уровень.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района