Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Район в цифрах ЗАГС

24.02.2011 16:39

На аппаратном совещании в администрации Гатчинского муниципального района председатель комитета по делам ЗАГС Н.С.Лашкова рассказала о работе своего коллектива в 2010 году и провела сравнительный анализ, представив характеристику района в цифрах, которыми располагает гатчинский ЗАГС.

За прошлый год в ЗАГС было зарегистрировано 8,8 тысяч актов гражданского состояния, выдано - 3,1 тысячи повторных свидетельств, 7,6 тысяч справок, дано - 3,9 письменных ответов и так далее. Помимо каждодневной работы с документами сотрудники ЗАГС организуют торжественные регистрации браков и рождения детей, чествование семейных пар-юбиляров. В этом году планируется к 8 марта провести чествование бабушек, в мае – торжества в честь семейных пар ветеранов Великой Отечественной войны, затем пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей, Дню семьи, Дню матери, праздник новобрачных «Свадьба на яблочный спас», лекции для будущих родителей и семейных пар с участием детского врача и психолога, выпуск информационных буклетов для новорожденных и новобрачных.

По сравнению с 2009 годом в гатчинском ЗАГС зарегистрировано на 29 больше рождений и на 292 меньше смертей. Увеличилось количество женщин родивших второго ребенка (на 71 рождение), а вот женщин родивших третьего и более детей стало несколько меньше. У 16 семей родились двойни.

В гатчинском ЗАГС с удовольствием регистрируются не только жители нашего района. Из общего количества зарегистрированных рождений: 1783 – жители района, а 368 – иногородние. Чтобы получить реальную картину, нужно прибавить тех юных гатчинцев, рождение которых по каким-то соображениям родителей было зарегистрировано в Петербурге. Тоже касается и количества новобрачных. Но эти цифры в отчете не фигурировали. По данным ЗАГС больше, чем в 2009 году, родилось малышей в Гатчине, Тайцах, Кобрино, Пудомягах, Елизаветино, Новом Свете и Пудости. В 2010 году было зарегистрировано 347 рождений с установлением отцовства, что больше предыдущего года. Число матерей родивших ребенка вне брака осталось прежним – 292.

Из 3511 зарегистрированных смертей 3035 составляют жители Гатчинского муниципального района, остальные - иногородние. Анализируя причины смертей, отмечается, что практически по всем диагнозам их количество сократилось, но, как и в предыдущие годы это в основном – болезнь системы кровообращения, новообразования, болезнь органов дыхания. Значительно уменьшилось количество смертей от отравления алкоголем, но увеличилось - от пожаров.

ЗАГС старается не отставать от времени. Для более эффективного обслуживания граждан формируется электронный архив, получен электронный доступ в архивы ЗАГС по Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района