Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

Районная МВК проверила готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону в Сосново

09.09.2015 14:06

Во всех поселениях Приозерского района прошли выездные заседания  межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы муниципального образования к работе  в предстоящий осенне-зимний период 2015-2016 годов.

В минувшую пятницу комиссия под председательством заместителя главы администрации Приозерского района по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству Натальи Глумилиной  выезжала в  Сосновское и Запорожское  сельские поселения,  где проинспектировала  выполнение утвержденных ранее планов мероприятий по подготовке к отопительному сезону и  обеспечение их  финансирования.

В Сосновском сельском поселении  члены МВК отметили  высокую степень готовности  объектов жилищно-коммунального комплекса  к  работе в отопительный период .  Продолжающиеся работы ведутся по графику . Так, в поселке Платформа 69 км  за счет средств поселения проводится ремонт тепловых сетей, срок выполнения по контракту - 15 сентября. Котельная в этом поселке,  а также ЗАО «Северное» и котельная « Сосновский ДОЗ»  подготовлены на все 100%.  Такую же цифру готовности водопроводно-канализационного хозяйства назвала отвечающая за работу данных объектов в поселении генеральный директор  ОАО «Ленсервисстрой» Наталья Самойлова. Она же подтвердила, что на предприятии  ведутся работы по внедрению системы диспетчеризации работы скважин. Создан необходимый ремонтный фонд.  Готовность других  котельных в поселении глава администрации Александр Соклаков  на день проверки определил  на 90 процентов,   жилой фонд  - на  93.

-   Осталось выполнить незначительные по объему работы. Котельные практически готовы к эксплуатации в осенне-зимний период, - отчитался за свой участок работ  в Сосново начальник Приозерского участка эксплуатации АО «Газпромтеплоэнерго»  А. Трофимов.

Среди проблем  ЖКХ поселения, руководитель ЗАО «Сосново АТП»  Борис Масевич  назвал долги населения за оказанные коммунальные услуги. Только 30 процентов частного сектора охвачены договорами по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

Главе администрации Сосновского сельского поселения Александру Соклакову  МВК рекомендовала до 20 сентября издать нормативно-правовой акт, обязывающий жителей частного сектора заключить договоры на сбор, транспортировку и утилизацию ТБО.  Совмес тно с Управляющими компаниями, советами домов активизировать работу по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги населения. Управляющим компаниям для эффективной работы с неплательщиками  за коммунальные услуги активнее применять технические средства по ограничению канализационных стоков на выходе из квартир. Положительный  опыт  применения данной меры имеется в Приозерске в УК «Партнер-СВ».  

По информации пресс-службы Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново