Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Разговор с депутатами о детях

01.02.2017 11:58

31 января Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова выступила на заседании «Муниципальной школы» для депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области.

Более ста тридцати муниципальных депутатов, руководителей комитетов образования районных администраций, директоров школ области обсудили актуальные проблемы развития образования в Ленинградской области.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов проинформировал слушателей Школы о муниципальных и региональных полномочиях в сфере финансирования отрасли образования.

Уполномоченный по правам ребенка выступил по теме: «Исполнение отдельных государственных полномочий в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Тамара Литвинова отметила, что количество обращений в сфере обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за последние 3 года снизилось в 9 раз, что свидетельствует об эффективности принимаемых мер в регионе.

Тема защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представленная Уполномоченным и содокладчиком из комитета общего и профессионального образования показалась участникам Школы настолько обширной, что было принято решение посвятить этой теме еще одно занятие.

Пресс–служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка