Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Стандарты будут европейскими, область — Ленинградской

17.05.2013 16:55

Перспективы развития спортивной отрасли Ленобласти и строительства новых физкультурно-оздоровительных объектов обсудили сегодня в Светогорске.

«За последнее время нам удалось выстроить конструктивный диалог с федеральными структурами. Результатом этого стало значительное увеличение федерального финансирования областных программ, — сообщил первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев. — В 2012 году было выделено 10 млн. рублей, но за полгода нам удалось добиться увеличения финансирования до 92 млн. рублей. Это существенный рывок, который позволит нам расширить список запланированных к строительству спортивных объектов».
 
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, денежные средства планируется направить на развитие малых быстро возводимых спортивных форм по европейским стандартам. Это позволит обеспечить областных спортсменов площадками для тренировок уже в ближайшие годы, тогда как строительство дворцов спорта может длиться несколько лет. Технологии планируется внедрить уже в 2014 году. Аналогичный опыт используется в Пермском крае, Тюменской области и на Урале.
 
Многое при реализации этих проектов зависит от муниципальных властей. Земельный участок, где предполагается строительство спортивного объекта, должен быть оборудован инженерией, для этого в бюджете поселения необходимо предусмотреть долевое финансирование.
 
Говоря о перспективах развития спорта в Ленобласти, председатель областного спорткомитета Геннадий Колготин рассказал, что в ближайшее время будет подписано распоряжение о создании «Центра по развитию водных видов спорта» в Киришах. Это позволит системно решать вопросы подготовки спортсменов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области