Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

«Капсула времени» для школьников из будущего

01.11.2016 11:47

29 октября 2016 года в Ленинградской области состоялся Единый день вступления в члены Российского движения школьников.

В день, когда Российскому Движению Школьников исполнился 1 год, в пилотных школах по развитию Движения был проведен единый день вступления в члены РДШ. В церемониях приняли участие представители органов местного самоуправления Ленинградской области.

Церемонии вручения значков и удостоверений проходили как в самих школах, так и в муниципальных комитетах образования.

Самые активные и креативные ребята стали «первыми ласточками» в этом деле: они зачитывали специально разработанные клятвы перед лицом всей школы, им были вручены отличительные знаки членов РДШ.

Пилотные школы творчески подошли к этому событию. Например, в Выборгском районе юноши и девушки произнесли клятву и продемонстрировали «капсулу времени», куда было заложено послание к будущим поколениям от «первопроходцев», значки РДШ и школы №14 и фотографии. Сосуд надлежит открыть школьникам, которые вступят в ряды "Российского школьного движения" в 2036 году.

Ученики Русско-Высоцкой школы Ломоносовского района стали участниками квеста «Путешествие по улицам города Российское Движение Школьников». Они «путешествовали» по «Улицам» города – школы, где номера домов – это номера кабинетов, в которых активисты показали детям, что у РДШ есть много разных направлений, где каждый может найти свое хобби и развиваться в нем. Улицы были абсолютно разные: и «Спортивная», и «Береги природу», и «Профессии», и «Юнармия» и даже улица «Массовых беспорядков».

Ближайшее событие в жизни регионального отделения РДШ - слет активов пилотных школ РДШ, который состоится в «Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина» 16 декабря 2016 года.

 

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования