Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Ученые: регулярный секс активизирует работу мозга

15.01.2014 14:25

Американские и южнокорейские исследователи пришли к выводу, что регулярная сексуальная активность способствует росту новых клеток мозга.

Как сообщает The Telegraph, свои исследования ученые проводили на грызунах. Суть эксперимента заключалась в следующем: подопытным давали заниматься сексом в течение 30 минут в день.

На основе полученных наблюдений был сделан вывод о том, что в отделе головного мозга гиппокаме, в котором расположена долгосрочная память, растет количество вновь образованных нейронов. Происходит это у тех грызунов, кто каждый день вступал в сексуальные отношения.

А кроме того, исследователи выяснили, что положительные свойства сексуальных занятий пропадают, если регулярная половая активность прекращается.

С этим утверждением согласна практикующий психолог-сексолог Инна Ройзман.

«Регулярные занятия сексом действительно активизируют работу мозга. Когда человек занимается сексом, у него выделяется эндорфин – гормон удовольствия и радости. И когда человек спокоен, ему гораздо проще думать о серьезных вещах, не на волне бурных эмоций, а совершенно трезво. Когда же человек подвержен стрессу, в том числе из-за отсутствия регулярной половой жизни, он находится целиком и полностью в своей проблеме», – считает Инна Ройзман.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина