Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

Ремонт Сосновского Дома творчества зависит от воли частного предпринимателя

11.03.2014 13:58

Жителей поселка Сосново Приозерского района Ленинградской области волнует, когда отремонтируют местный Дом детского творчества. Леноблиформ выяснил, что это зависит от собственника здания, в котором он расположен.

«Когда будет сделан ремонт в доме детского творчества?» - спросила в блоге главы администрации Сосновского СП Александра Соклакова наша читательница по имени Катерина.

Как сообщили Леноблинформ в администрации Приозерского района, данное учреждение культуры на условиях аренды располагается в здании 1952 года. Оно находится в частной собственности, владелец – ИП «Васинева».

На первом этаже здания находится магазин, а на втором – непосредственно Дом творчества. Районные власти не имеют полномочий выделять бюджетные средства на выполнение ремонтных работ здания, которое находится в частной собственности. Решение о проведении ремонта и о его сроках может принять только собственник. Муниципалитет в этих условиях ограничивается лишь проведением текущего ремонта помещений учреждения культуры.

На базе Дома творчества действует 66 объединений различной направленности, в том числе эколого-туристической, краеведческой, художественной, которые посещают более 840 детей.

Альмир Курбаналиев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново