Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

В культурных центрах и ДК Волховского района скоро закончится ремонт

24.10.2013 16:57

Глава администрации Волховского района Сергей Акулишнин проинспектировал ход ремонтных работ на нескольких объектах культуры, расположенных в районе.

Как рассказал «Леноблинформ» глава администрации, работы ведутся в трех муниципальных образованиях: в городе Волхове, в Бережковском и Староладожском сельских поселениях. 

В волховском культурно-спортивном центре «Железнодорожник» делают косметический ремонт и меняют полы в большом концертном зале. Заменено плиточное покрытие в фойе, ведется ремонт в помещениях на втором этаже КСЦ, в которых располагаются взрослая и детская библиотеки.

Здание «Железнодорожника» 1929 года постройки является памятником архитектуры. Его первый капитальный ремонт идет уже несколько лет в рамках долгосрочной целевой программы «Капитальный ремонт объектов культуры городских поселений Ленинградской области на 2011-2013 годы». В прошлом году открылась сцена концертного зала. В этом году планируется завершить работы по ремонту зала и торжественно открыть КСЦ. Открытие «Железнодорожника» будет отмечено большим праздником, обещает Сергей Акулишнин. 

В администрации района выражают уверенность, что с окончанием ремонта в городе Волхове появится хорошая профессиональная сцена, которая сможет принимать гастроли ведущих театральных коллективов страны и крупные общественно-культурные мероприятия.

Здания домов культуры в Старой Ладоге и Бережках - типовые, советских времен.

«В Бережках Дом Культуры ремонтируется полностью. На ремонтные работы выделено около 7 млн рублей. В настоящее время в стадии завершения находится ремонт концертного и танцевального залов», - рассказал Сергей Акулишнин.

В Доме культуры Староладожского сельского поселения закончены ремонтные работы в концертном зале, полностью обновлена сцена, световое оборудование, произведен косметический ремонт и замена полов части помещений на сумму более 10 млн рублей.

«Всего же на ремонт в городских и сельских ДК в текущем году из бюджетов всех уровней выделено около 57 млн рублей», - подитожил Сергей Акулишнин. 

В администрации отмечают, что все дома культуры ремонтируются без остановки своей деятельности. В творческих коллективах, кружках продолжаются занятия. Сотрудники ДК, несмотря на ремонт, активно участвуют в проведении всех местных культурно-массовых мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района