Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах продолжается ремонт дорог

22.07.2020 12:29

В этом году в Сланцах запланирован большой объем дорожных работ. Помимо укладки асфальта на городских дорогах обустраивают тротуары и устанавливаются остановочные павильоны.

В настоящее время ведется приемка на  улице Право-Набережная, улице Баранова, объездной дороге от улицы Гагарина до улицы Ленина и участка от проспекта Молодежный до улицы Гагарина.

Ремонт асфальтового покрытия запланирован на проезде от улицы 1 Мая до Кингисеппского шоссе. Завершаются работы по замене асфальтового покрытия улицы Поселковая —  участок дороги от Сланцевского шоссе до улицы ДОК (протяженность 2,226 км) и улице ДОК —  участок дороги от улицы Поселковая до улицы Красная (протяженность 1,025 км).

В ближайшее время начнется ремонт улицы М.Горького. Подрядчиком выступает организация ООО «СтройКом».

Помимо укладки асфальта на городских дорогах обустраивают тротуары. Так, удобнее и безопаснее для передвижения не только автомобилей, но и пешеходов становятся улица Право-Набережная, объездная дорога от улицы Гагарина до улицы Ленина, улица Баранова, а затем и улица М.Горького.

С целью обеспечения безопасности и удобства пассажиров ежегодно ведется работа по замене автобусных остановок. В этом году два остановочных павильона установлены в деревне Сижно, 1 – в поселке Шахта №3. По окончании дорожных работ автобусные павильоны заменят на участке от ул. 1 Мая до Кингисеппского шоссе, на улицах Поселковая и ДОК.

Кроме того в рамках целевой программы «Ленавтодора» будет выборочно заменено покрытие на участках региональных трасс Ленинградской области, в том числе  на четырехкилометровом участке трассы Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Краколье, проходящем через поселок Ищево. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, в Кингисеппском районе техника выйдет на участок дороги Гостицы — Пустомержа, проходящий через Поречье и поселок Ивановское. В Волосовском районе дорожники продолжат работу на дороге Волосово — Гомонтово — Копорье на участке от федеральной трассы «Нарва» почти до деревни Лашковицы.


 

По информации пресс-службы администрации Сланцевского муниципального района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района