Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Эксперт: Ремонт КАДа вызовет локальный транспортный коллапс

04.06.2014 16:28

С 5 июня в Петербурге начинается масштабный ремонт на 13 участках Кольцевой автодороги. Лидер городского сообщества автомобилистов считает, что огромные пробки неизбежны.

В ходе ремонтных работ планируется заменить на участках верхний слой асфальта, сообщает пресс-служба дирекции КАДа. Наиболее проблемной зоной станет дорога от развязки с Шафировским проспектом до развязки с Колтушским шоссе, поскольку придется полностью перекрыть внутреннее кольцо.

В течение месяца, с 12 июня по 12 июля, пока там будут проводиться ремонтные работы, автомобили смогут передвигаться по внешнему кольцу КАДа, где будут работать четыре полосы - по две в каждом направлении.

О том, как ремонт оживленной автомобильной трассы скажется на удобстве автомобилистов, «Леноблинформу» рассказал руководитель региональной общественной организации автомобилистов «СПБ. АВТО» Святослав Данилов. По его мнению, это доставит водителям очень много дискомфорта.

«Мы имеем перед глазами очевидный пример, - рассказал он, - когда на участке КАДа от Пискаревского проспекта до проспекта Культуры ограничивалось движение двух полос. Несмотря на то, что это было лишь ограничение движения, а не полное перекрытие части кольца, это вызвало огромные заторы на дороге. Прогнозирую в связи с ремонтом КАДа локальный транспортный коллапс», - сказал он.

Как таковых альтернатив, которыми можно было бы воспользоваться во время ремонта участка развязки Шафировский проспект – Колтушское шоссе, по словам эксперта, нет. В объезд кольца теоретически можно воспользоваться Индустриальным проспектом или улицей Коммуны, но эти участки и так перегружены транспортом, и существенно помочь, забрав на себя весь трафик они не смогут.

«На карте альтернатива есть, - отметил Святослав Данилов, - но существующие магистрали давно исчерпали свою пропускную способность. Даже тогда, когда функционирует КАД, они зачастую не справляются с трафиком».

Сегодня в сообществе весь день идет обсуждение резонансной новости. Автолюбители признают, что ремонт дороги – очень благоприятный факт, однако возмущены тем, что КАД ремонтируется ежегодно.

«По разным источникам информации, производитель дает гарантию на ремонт от трех до пяти лет, - отметил наш собеседник. - Огромный вопрос: почему мы каждый год в таком случае терпим эти неудобства в связи с перекрытием дороги?»

Святослав Данилов также рассказал, что значительная часть автомобилистов на этот период планирует отказаться от поездок на личном транспорте - воспользоваться общественным или уехать в отпуск.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области