Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Реновация школ коснется всех районов Ленобласти

20.01.2016 17:07

В областную программу по реновации школ должны быть включены по одной-две школы от каждого района Ленинградской области, заявил сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Старт мероприятиям по реновации школ был дан в прошлом году. Как рассказал глава региона, общаясь с журналистами, многие не верили в то, что «тяжелую телегу удастся столкнуть с места». Но опыт оказался удачным, и 47-й регион стал первым субъектом в России, приступившим к выполнению широкого спектра работ по капитальному и косметическому ремонту, а также приобретению современной мебели и оборудования в образовательных учреждениях.

Подтверждением того, что Ленинградская область движется в правильном направлении, стало выступление президента России в конце прошлого года, в котором тот заметил: необходимо не только строить новые школы, но и проводить работы по реновации уже существующих. Примеру Ленобласти региона должны последовать и другие субъекты страны, считает Александр Дрозденко.

В настоящее время в пяти школах Ленинградской области идут мероприятия по программе реновации на общую сумму 133,9 млн рублей. На 2016 год общий объем их финансирования из средств областного бюджета составит 150 млн рублей. На сегодняшний день имеются заявки на проведение капитального ремонта зданий 26 школ с финансированием на сумму 822,5 млн рублей.

Как заметил глава 47-ого региона, не все школы попадут в нее. Однако в нее должны быть включены по одной-две школы от каждого района.

«Из старой школы необходимо сделать новую, поскольку в благоприятной обстановке современная молодежь будет учиться с удовольствием и всегда с хорошим настроением», - уверен Александр Дрозденко.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области