Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Рэпер извинился за антиамериканскую песню

08.12.2012 10:29

Известный южнокорейский рэпер PSY принес извинения за исполнение в 2004 году антиамериканской композиции, в которой открыто призывал к расправе над гражданами США, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, ранее на этой неделе в интернете появились сообщения о том, что после начала войны в Ираке Пак Чэ Сан (PSY) выступил активным критиком присутствия военных США в Южной Корее. Во время одного из концертов исполнитель со сцены призывал "убивать их (американцев) дочерей, матерей, невесток и отцов, убивать их всех медленно и жестоко".

В ответ на эти сообщения рэпер в пятницу принес извинения за сделанные восемь лет назад призывы, объяснив это "глубоко эмоциональной" реакцией на войну в Ираке и на убийство американскими военными в этой стране двух корейских школьниц, отмечает Ассошиэйтед Пресс. По словам PSY, он "будет вечно сожалеть о любом огорчении, которое доставили его слова".

Клип PSY на песню Gangnam style в конце ноября стал самым просматриваемым видеороликом за всю историю сервиса YouTube, обогнав по этому показателю клип канадского поп-исполнителя Джастина Бибера на песню Baby. На данный момент видео посмотрели более 904 миллионов пользователей глобальной сети. Дебют Пак Чэ Сана в Южной Корее состоялся в 2001 году. Теперь, став мега-популярным, он выступает с лекциями о себе на английском языке, появляется в ведущих американских и британских телешоу, собирается в поездки в Австралию, Францию и Германию.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина