Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Повар фастфуда погорел на картошке

08.07.2016 17:17

Неосторожное обращение повара с фритюрницей привело к сильному ожогу.

Повар вскипятил воду в электрофритюрнице и обжегся паром, получив ожоги площадью 32% II-III степени лица, туловища, верхних конечностей, а также ожоговый шок.

В результате на менеджера ресторана быстрого питания KFC в Сосновом Бору заведено уголовное дело за нарушение требований охраны труда, сообщается на официальном сайте прокуратуры Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Сосновый Бор Следственного комитета РФ в ходе расследования установлено, что менеджер поручила повару заменить жир в электрофритюре и промыть его, но при этом не проконтролировала соблюдение требований по охране труда при работе с электрофритюрницами.

Инструктаж по охране труда, по эксплуатации и обслуживанию оборудования с поваром никто не проводил, спецодежду для работы ему не выдавали.

Прокурор Соснового Бора утвердил обвинительное заключение в отношении менеджера – ее обвинили по ч. 1 ст. 143 УК РФ в нарушении требований охраны труда.

О том, как должна быть налажена безопасная работа на кухне общепита, Леноблинформу рассказал Владимир, управляющий одного из ресторанов Соснового Бора.

«Прежде всего, должны соблюдаться все условия техники безопасности и охраны труда. С каждым сотрудником обязательно должен проводиться инструктаж, тем более, если есть опасность получить производственную травму. В этом смысле предприятия общепита не отличаются от всех остальных предприятий – сотруднику должна разъясняться техника безопасности, после этого он расписывается в специальном журнале», - говорит управляющий общепита.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области