Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

«Ангел-хранитель» отметил день рождения

07.12.2018 14:24

Очередной день рождения отметил 30 ноября Свирьстройский ресурсный центр по содействию семейному устройству.

27 ноября 1951 года решением исполкома Ленинградского областного Совета депутатов трудящихся в посёлке Свирьстрой был открыт детский дом. В таком качестве это учреждение просуществовало 65 лет. В 2016 году оно переходит на новую форму работы и становится центром помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Свирьстройский ресурсный центр по содействию семейному устройству», что позволяет заниматься не только содержанием детей, оставшихся без помощи близких, но и подготовкой их к самостоятельной жизни и скорейшему устройству ребенка в семью или возвращению к кровным родителям.

Праздничный вечер, посвященный дню рождения учреждения, назывался «Времена года» и вместил в себя рассказ о годе жизни центра. Яркие моменты жизни центра за прошедший год увидели зрители в видеосюжете. Каждое время года в нём запомнилось чем-то особенным, поэтому праздничная программа раскрывала осень и зиму, весну и лето. На праздник приехали почетные гости и друзья этого большого и дружного коллектива.

Под аплодисменты в зал прошли юные жители всех четырех квартир (семейных групп) со своими наставниками Еленой Зайцевой, Людмилой Барановой, Натальей Оледник, Ольгой Коржовой, Татьяной Галкиной, Кристиной Монастыревой, Мариной Соловьевой и Тамарой Гоголевой.

Всех воспитанников центра и своих коллег с днем рождения поздравила директор Свирьстройского ресурсного центра Марина Антипова.

Жизнь воспитанников ресурсного центра тесно связана с жизнью поселка Свирьстрой. Глава администрации поселка Свирьстрой Александр Костин и директор Свирьстройского центра культуры и досуга Марина Белозерова тепло поздравили именинников и поблагодарили их за сотрудничество, вручив подарки.

Сюрпризом для всех стал визит выпускников прошлых лет, которые с волнением вышли на сцену. Ребята покинули детский дом десять лет назад и с благодарностью обратились к своим педагогам за хорошее воспитание и поддержку.

Концертная программа праздника не оставила равнодушным никого. Казалось, что в этот вечер на сцену вышли все, кто живет здесь. Стихи сменялись танцами и песнями. Выступали педагоги и воспитанники. Заключительная песня «Ангел-хранитель», которую пели все вместе, стала знаковой. Ведь Свирьстройский ресурсный центр по семейному устройству стал действительно ангелом-хранителем для десятков детей, которые остались без попечения родителей.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования