Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лабрадор-ретривер обнаружил тайник с наркотиками

18.03.2019 16:05

Хороший мальчик помешал провезти через таможню 430 грамм марихуаны.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе СЗТУ, подозрительный автомобиль следовал в Финляндию, но был остановлен на пункте пропуска Торфяновка Выборгской таможни. За рулем машины находился гражданин с двойным гражданством, вместе с ним в транспортном средстве присутствовал пассажир — мужчина. Никаких сведений о вывозимых товарах, подлежащих декларации, ни водитель, ни его спутник не заявляли.

Устный допрос мужчин вызвал подозрения у должностного лица. Транспортное средство решено было досматривать совместно со специалистом-кинологом и лабрадором-ретривером по кличке Лорд Ли Грей. Обученный пес сразу обозначил присутствие наркотика в машине.

Оказалось, что «секретный» сверток с веществом растительного происхождения – марихуаной – был спрятан в багажном отделении, в специальном тайнике.  Вес изъятого вещества составил 430 граммов.

«Установлено, что в контрабанде выявленного наркотического средства причастен водитель автомобиля. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело», – добавили в пресс-службе СЗТУ.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.

Фото: пресс-служба СЗТУ

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области