Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Женщина родила два раза за неделю

02.03.2017 12:23

В китайском городе Ичан произошел уникальный случай – трое детей у одной мамы появились на свет не сразу, а с перерывом в несколько дней.

Женщина и ее муж пять лет тщетно мечтали о ребенке, пока не обратились за помощью к медикам. Пройдя курс лечения, китаянка наконец забеременела, причем, сразу тройней.

21 февраля родился мальчик весом 1,44 килограмма. Однако две его сестрички-близняшки вслед за ним не спешили. У роженицы прекратились схватки, и врачи решили не стимулировать искусственно развитие событий, а просто подождать. Напряженное ожидание продлилось целых шесть дней, и лишь 27 февраля девочки-близнецы появились на свет.

Дети приходят в себя в реанимации. Акушеры говорят, что никогда с такими случаями не сталкивались и объясняют, что тройня была дигитозной, то есть мальчик развивался в другой плодной оболочке, отдельной от его сестер-близнецов, однако не могут объяснить задержку их появления. А счастливая роженица отбивается от репортеров, осаждающих больницу.

«Я мечтала о ребенке, а теперь у меня их трое, и я не знаю, что делать», - говорит растерянная мать, ее слова приводит китайское информационное агентство China News Service.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина