Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Родители выпускников сдали ЕГЭ по истории

28.02.2020 17:40

В Ленинградской области 1504 человека приняли участие во Всероссийской Акции «Единый день ЕГЭ для родителей».

26-27 февраля в 22 пунктах проведения экзаменов во всех муниципальных районах Ленинградской области прошла Всероссийская Акция «Единый день ЕГЭ для родителей». В этом году акция была посвящена Году памяти и славы, поэтому участникам предлагалось сдать экзамен по истории России.

26 февраля вместе с родителями учащихся 9, 10 и 11 классов Тосненского района единый государственный экзамен по истории сдали председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, первый заместитель главы администрации Тосненского района по социальным вопросам Илья Тычинский и председатель районного комитета образования Юлия Исмайлова. Акция прошла в Тосненской школе № 4.

После проведения пробного экзамена участников акции познакомили с процедурой проведения ЕГЭ-2020.

По мнению Сергея Тарасова, акция даёт уникальный шанс родителям выпускников получить необходимую информацию по всем интересующим вопросам организации и проведения экзамена. 

«Единый государственный экзамен в Ленинградской области всегда проходит на высоком организационном уровне, обеспечивающем прозрачность процедуры. Доставка материалов ЕГЭ в пункты проведения экзамена осуществляется по сети «Интернет», а печать экзаменационных бланков и сканирование бланков ответов — в аудитории», — рассказал он.

Родители обучающихся Тосненской СОШ № 1 поделились своим мнением о прохождении процедуры экзаменов, представленном контрольно-измерительном материале по истории.

«С процедурой ЕГЭ в нашей семье знакомы не понаслышке — старшая дочка сдавала его дважды: в выпускном классе и год спустя, воспользовавшись возможностью улучшить свой результат. Я сам из системы образования, участвовал в ЕГЭ в качестве члена государственной экзаменационной комиссии. Тем не менее во Всероссийской акции принимал участие впервые. Став участником экзамена, испытал волнение, почувствовал напряжение и высокую ответственность за результаты.

Для эффективной подготовки и проведения ЕГЭ и ГИА 9 классов в Ленинградской области в 2020 году главам администраций районов поручено взять под личный контроль состояние материально-технической базы  и обеспечить готовность пунктов проведения экзаменов до 1 мая 2020 года.

Сын уже выбрал для предстоящей сдачи физику, информатику, математику и русский язык. Ставлю перед собой задачу помочь ему в части психологической готовности. Уверен, при правильной организации домашней подготовки к экзаменам снять напряжение не составит труда», — делится Александр Кацель, родитель десятиклассника.

Владислав Волков, отец выпускницы текущего года: «Принимал участие в акции в прошлом году, c процедурой и форматом контрольных измерительных материалов был знаком. Поэтому в этот раз уже не волновался. Считаю, такие тренировки помогают родителям снять тревогу за своих ребят. После знакомства с процедурой становится понятно, что нашим выпускникам под силу справиться с волнением и в рабочей обстановке успешно сдать экзамен».

Для эффективной подготовки и проведения ЕГЭ и ГИА 9 классов в Ленинградской области в 2020 году главам администраций районов поручено взять под личный контроль состояние материально-технической базы  и обеспечить готовность пунктов проведения экзаменов до 1 мая 2020 года.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования