Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ропши

Арест главы администрации Ропши не должен отразиться на развитии поселения

24.10.2013 11:45

Арест главы администрации Ропши не должен отразиться на развитии поселения - так считает исполняющий обязанности главы администрации Ропшинского сельского поселения Ломоносовского района Федор Егоров.

21 октября 2013 года депутаты Совета депутатов Ропшинского сельского поселения приняли решение назначить исполняющим обязанности главы администрации Ропшинского сельского поселения Федора Егорова, который до этого занимал должность заместителя главы администрации поселения.

Решение Совета вступит в силу после его официального опубликования в понедельник, 28 октября.

В комментарии для «Леноблинформ» исполняющий обязанности главы администрации Федор Егоров отметил, что пока еще рано делать какие-то выводы по поводу ареста главы администрации Анатолия Евдокимова.

«Ведется следствие. Скажу лишь, что для меня арест Анатолия Михайловича был полной неожиданностью. Что касается того, как это отразится на работе администрации, заверю жителей поселения: несмотря на то, что нагрузка на сотрудников администрации возросла, на развитии поселения арест Анатолия Евдокимова не отразится», - сказал он.

Федоров Егоров рассказал о ближайших планах работы администрации. Поселение с 2010 года активно участвует в областной программе по газификации. «Этому направлению будет уделяться особое внимание и дальше, - заверил он. - В перспективе - строительство распределительных газопроводов для газификации жилой застройки деревень Глядино и Коцелово, небольшого жилого массива из 16 многоквартирных домов в поселке Ропша, массива индивидуального жилищного строительства в районе улиц Цветочная, Весенняя, Красносельская в деревне Яльгелево и так далее».

Кроме того, сейчас ведется подготовка документов, необходимых для проектирования и строительства центрального водопровода и водозабора для водоснабжения деревень Глядино, Михайловская, Олики, Малые Горки, Большие Горки, Нижняя Кипень и поселка Ропша.

«Кто-то сказал: «Вода - это жизнь». Соглашусь с этим. В нашем поселении множество  родников, естественных источников воды, - подчеркивает Федор Егоров. - Глупо будет не воспользоваться тем, что дала нам всем природа. Наши жители должны быть обеспечены водой высокого качества. Кроме того, вода это еще и безопасность, наши деревни должны быть обеспечены пожарными гидрантами. На существующем же водопроводе это технически невозможно выполнить. Детский сад поселка Ропша находится в полномочиях Ломоносовского района, но я считаю, что мы, первый уровень, не должны стоять в стороне и ждать. Мы ведем совместную с администрацией района работу по подготовке площадки под строительство детского сада на 155 мест. Ориентировочные сроки строительства  - 2014-2015 годы».

В планах поселения также привлечение инвесторов для строительства многоквартирных жилых домов на территории деревни Яльгелево.

«В новых современных домах получат наконец квартиры наши очередники. Также будут достроены очистные сооружения, необходимые нашему поселению. Мы вышли с инициативой строительства в поселке Ропша межрайонного медицинского центра. Надеюсь, администрация Ломоносовского района нас поддержит», - отмечает исполняющий обязанности главы администрации.

Он также, подчеркивает, что среди насущных задач администрации  -  организация новых светофорных постов на дорогах поселения: «В связи открытием развязки КАДа резко увеличился поток автотранспорта на участке от КАД до деревни Кипень. Я считаю, что необходимо срочно решать вопрос с установкой светофоров на перекрестках у садоводства Новая Ропша и в центре Ропши, у памятника «Танк», а также на пешеходном переходе напротив школы в Ропше».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ропши