Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

«Рощино Арена» в деле!

10.05.2018 17:35

Первое тестирование стадиона «Рощино Арена» состоялось во второй половине дня 2-го мая, когда его трибуны, рассчитанные на 550 посадочных мест, приняли первых зрителей...

День 2-го мая ежегодно обычно терялся в череде предпраздничных мероприятий, посвященных очередной годовщине Великой Победы. Тем не менее, именно в этот день в далеком 1945 году над поверженным Рейхстагом взвилось Знамя Победы. И именно этот день является гранью между светом и тьмой, жизнью и смертью, той точкой, когда фашизм был окончательно задавлен в своем логове.

2-го мая нынешнего года, в 10 часов утра в Рощино, в 73-ю годовщину этого судьбоносного события, на Братское захоронение в центре поселка пришли убеленные сединами ветераны Великой Отечественной войны и активисты Совета молодежи. Они возложили к вечному огню цветы и почтили минутой молчания память всех тех, кто шагнул в бессмертие в середине прошлого столетия или умер от полученных ран позднее. Всех тех, кто, пройдя через горнило самой страшной и кровопролитной войны 20-го века, освободил от фашизма не только свою страну, но и страны порабощенной гитлеровцами Европы.

Позже букеты алых роз и гвоздик к Братскому захоронению в память о великом подвиге народа-победителя возложили: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, а также руководители муниципального образования «Рощинское городское поселение».

Целью визита высоких должностных лиц стала инспекционная поездка на футбольную тренировочную базу в поселке Рощино, которая уже в июне должна принять одну из команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018.

Первое тестирование стадиона «Рощино Арена» состоялось во второй половине дня 2-го мая, когда его трибуны, рассчитанные на 550 посадочных мест, приняли первых зрителей – жителей Рощино, а также поселков Пушное, Цвелодубово и Победа, которых, несмотря на ветреную погоду, пришло более 700 человек.

С открытием новой спортивной площадки, построенной менее, чем за полтора года и отвечающей всем современным требованиям, собравшихся поздравили официальные лица и почетные гости праздника. Со словами приветствия к первым зрителям обратились: вице-губернатор Ленинградской области Олег Сергеевич Коваль, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Геннадьевич Колготин, глава муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Дмитрий Юрьевич Никулин, а также, почетный ветеран легендарного футбольного клуба «Зенит» Алексей Александрович Стрепетов.

По традиции, на правах хозяина праздника новый спортивный объект открыл своим выступлением глава администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение» Валерий Геннадьевич Савинов.

После исполнения Гимна Российской Федерации официальными лицами была перерезана красная лента, которую вынесли на поле юные спортсмены Рощинской футбольной школы. А почетное право первого удара по мячу, установленного в центре зеленого газона, было предоставлено вице-губернатору Ленинградской области Олегу Сергеевичу Ковалю, который и отдал первый пас маленькому футболисту из спортивной школы «Эверест».

Формат праздника, кроме официальных речей, вместил в себя поздравления спортивной общественности Рощино, которые транслировались на большом экране, песни в исполнении солистов самодеятельных коллективов, яркие выступления флагового шоу и группы чирлидеров, блистательной виолончелистки Софии Мальцевой, одетой в тематический костюм. А завершил праздник вход на стадион спортивной эстафеты, состоящей из заслуженных спортсменов в знаменной группе и из юных футболистов со своими тренерами, с символическим мячом в виде Земного шара, который красиво скатился на новый футбольный газон, олицетворяя приход мирового футбола на Рощинскую землю.

Когда ведущий объявил об окончании церемонии открытия и пригласил всех зрителей на концертную площадку в сквер у ДК, одновременно включились мощные прожекторы на всех мачтах спортивной арены, зрелищно заявляя о ее присутствии в нашей жизни, меняя облик поселка, делая его более современным и устремленным в будущее.

Параллельно с мероприятием на стадионе была организована вторая площадка праздника в сквере у Дома культуры, где в этот день открыл новый сезон работы любимый всеми фонтан и вместе с его струями в небо взметнулись 500 воздушных шаров в виде футбольных мячей. Для малышей работали тематические спортивные аттракционы, любой желающий имел возможность сфотографироваться с фигурами футболистов из сборной России, выставленных в сквере, а на сцене шла интерактивная программа с викторинами и конкурсами, за победу в которых вручались футбольные мячи. В концертной части этого праздника спорта и здорового образа жизни, кроме артистов, приехавших для выступления со стадиона, приняли участие группа футбольных фристайлеров и одна из лучших кавер-групп Санкт-Петербурга, «Джеймс Бонд».

Все они желали нашему новому, современному спортивному объекту счастливой судьбы! И мы с удовольствием присоединяемся к этим пожеланиям!

Администрация МО Рощинское городское поселение

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино