Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Папа, Мама, Я - спортивная семья!

27.02.2014 14:04

В детском саду «Василёк» поселка Рощино прошла Олимпийская неделя под лозунгом: «Здоровые дети - в здоровой семье».

7 февраля в день открытия Олимпийских игр, состоялся турнир по шашкам, в котором приняли участие дети и сотрудники. 15 февраля, не смотря на не погоду, в поддержку наших спортсменов на Олимпийских играх в Сочи, был организован забег среди воспитанников ДОУ.

19 февраля прошло спортивное соревнование «Мама, папа, я – спортивная семья». Данное мероприятие приурочено к Олимпийским играм в Сочи и посвящено празднику «День защитника Отечества». За звание лучшей спортивной семьи боролись четыре семейные команды, каждая из которых состояла из мамы, папы и ребёнка. Соревнования проходили под пристальным вниманием жюри, председателем которого выбрали Татьяну Анатольевну Турецкую (и.о. директор ДДТ), а помогали ей Наталья Сергеевна Никитина (заведующий МБДОУ «Василёк»)и Надежда Михайловна Михайлова (музыкальный руководитель МБДОУ «Василёк»). После торжественного построения и приветствия команд, соревнованиям был дан старт. Участники играли в хоккей и футбол, участвовали в эстафетах, прыгали и метали снаряды. Не обошлось и без интеллектуального конкурса «Объяснялки». Командный дух чувствовался во всём: как бодро они преодолевали всевозможные препятствия и поддерживали друг друга.

Силы команд были настолько равны, что до последней минуты не возможно было предугадать, кто станет победителем. Но в напряжённой борьбе с минимальным отрывом победу одержала команда «Дружная семейка» (семья Дмитренко). Второе место заняла команда «Белый мишка» (семья Коротковых). Третье место заняла команда «Апельсин» (семья Сырейщиковых). Команда «Дружба» (семья Тушковых-Вечерских) получила награду за «Волю к победе». Хочется отметить удивительно активных болельщиков, в состав которых вошли воспитатели и воспитанники группы «Почемучки», а так же их родители.

Совместными усилиями специалистов детского сада в мероприятии было реализовано много задач, способствующих гармонизации семьи через спорт и продвижению идеи здорового образа жизни. При организации всех спортивных мероприятий специалисты ДОУ уделили особое внимание сохранению и укреплению физического, нравственного и духовного здоровья детей.

Коллектив МБДОУ «Василёк» благодарит за оказанную спонсорскую помощь Ларионову Ольгу Васильевну и Петухову Анну Анатольевну. Спасибо Вам за теплоту, понимание и поддержку!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино