Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Российским и голландским аграриям по пути

24.02.2015 11:17

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялась встреча вице-губернатора Сергея Яхнюка с генеральным консулом Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге господином Хансом Весселингом. Стороны высказали интерес к совместному участию в создании на территории области селекционно-генетических центров в животноводстве и растениеводстве, развитию картофелеводства, производства овощей защищенного грунта и молочного животноводства.

Со стороны Королевства Нидердандов во встрече приняли участие заместитель генерального консула Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге господин Хуго Браувер, старший ассистент экономического отдела Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге Екатерина Чаусская.

С российской стороны во встрече приняли участие специалисты в области животноводства и растениеводства, племенного дела и ветеринарии Ленинградской области. 

Стороны отметили, что  Россию и Недерланды связывают давние экономические и культурные отношения. Между правительством Ленинградской области и Партнерским Союзом «Северные Нидерланды» Королевства Нидерландов  подписано соглашение о сотрудничестве.

В ходе беседы был отмечен положительный опыт реализуемых в Ленинградской области российско-голландских сельскохозяйственных проектов и выражен обоюдный интерес к развитию новых отношений. Стороны высказали интерес к совместному участию в создании на территории Ленинградской области селекционно-генерических центров в животноводстве и растениеводстве, развитию картофелеводства, производства овощей защищенного грунта и молочного животноводства.

По итогу встречи было решено вернуться к более детальному рассмотрению планов после проработки их специалистами.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти