Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Рождественские встречи кингисеппского муниципального депутата А. Н. Румянцева

12.01.2015 11:40

Во время новогодних и рождественских праздников  депутат Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" по избирательному округу № 7 Алексей Николаевич Румянцев проводил встречи со своими избирателями.

Так 4, 5 и 8 января депутат Румянцев посещал с поздравлениями с новогодними и рождественскими праздниками ветеранов нашего города, проживающих на территории его избирательного округа,. Подобные неформальные встречи играют большое значение для как для жителей, так и для самого депутата, они позволяют быть в курсе насущных проблем своего округа, ориентировать общественную деятельность депутата на наиболее полное удовлетворение запросов людей, дают видение общей ситуации в избирательном округе.

По словам Алексея Румянцева, для того, чтобы его деятельность на посту депутата была наиболее эффективна, ему необходимы активные люди, общественные помощники для выстраивания системы решения проблем, актуальных для жителей как его округа, так и всего муниципального образования. Как раз об этом и зашла речь, когда Алексей Румянцев посетил жительницу дома № 10 по Октябрьской улице ветерана труда РФ Рудаму Семионовну Смирнову. Он поздравил Рудаму Семионовну с праздниками, узнал, какие вопросы и нерешенные проблемы волнуют ее и соседей и которые он, как депутат может помочь решить. К сожалению, активность наших граждан в вопросе участия в решении проблем, как отметил в беседе с Рудамой Семионовной Алексей Румянцев, очень низкая. И есть большая потребность в активистах, которые смогут стать как раз теми помощниками для депутата, от которых ему будет сообщаться информация о проблемах конкретного жилого дома, двора, детской площадки на территории ответственности депутата.  

Поздравляя ветеранов, проживающих на территории своего округа Алексей Румянцев, по его словам, ставит перед собой задачу, чтобы пожилые жители, пенсионеры, не участвующие после выхода на пенсию в активной деятельности, не оказывались незаслуженно забытыми. Для этого и необходимо, чтоб как можно большее количество жителей узнавало о тех замечательных людях, которые, возможно, являются их соседями по дому, а возможно и по лестничной клетке.

Во время посещения дома № 4А по улице Жукова, неожиданно выяснилось, что в этом доме уже существует инициативная группа, которая занимается разрешением вопроса по установке счетчиков потребления воды. Дело в том, что в случае, если данные счетчики установлены не во всех квартирах жилого дома, то расход воды в квартирах без счетчика сверх установленной нормы автоматически распределяется управляющей компанией на все квартиры дома. В работу по исправлению этой явной несправедливости активно включился и депутат Румянцев, обходя квартиры, в которых счетчики воды не установлены и разъясняя их жильцам сложившуюся ситуацию.

Также Алексей Румянцев побывал в гостях у жителя блокадного Ленинграда Зайцева Леонида Харитоновича. Здесь нерешенной оказалась проблема ремонта балкона, на который, по словам Леонида Харитоновича, уже невозможно выйти без опасности для жизни.

В доме № 6 по улице Жукова Алексей Румянцев поздравил Ольгу Петровну Тараканову, а  по Октябрьской улице в доме № 8 − Марию Александровну Стриккер с прошедшими праздниками, поговорил с жителями дома № 8 по улице Жукова. Во всех встречах затрагивались волнующие жителей вопросы: отсутствия ремонта подъездов чуть ли не с момента постройки дома, организации придомовой стоянки для автомобилей жильцов, проблему, когда у детей  отсутствует возможность кататься на коньках на находящейся рядом с домом хоккейной площадке и другие важные для жильцов проблемные ситуации.

Также депутат Совета депутатов МО "Кингисеппского городского поселения" Алексей Румянцев поздравил с праздниками ветеранов Васильева Арсения Васильевича, Щедрину Марию Ивановну, Дульневу Валентину Семеновну. 

В каждой из встреч со своими избирателями Алексей Румянцев прежде всего давал свои контактные данные, адрес и время своего приема избирателей, номер телефона для связи, памятку, как можно найти его персональную страницу в системе "Народный депутат" на интернет-сайте информационного портала "город-кингисепп.рф"и где можно оставить обращение к депутату.

В разговоре с ветераном труда федерального значения Антониной Ивановной Лукичевой, проживающей в доме № 13 по улице Большой Советской,  были затронуты такие важные темы, как общий упадок сельского хозяйства в Кингисеппском районе, отсутствие регулярно работающих магазинов в сельской местности, неподъемные тарифы на отопление, плату за которое взимают не только в отопительный сезон, но и в течение всего года. Отдельной важной темой в беседе было обсуждение программы капитального ремонта. Антонина Ивановна заострила внимание депутата на отсутствие информации о том, когда конкретный дом будет включен программу капитального ремонта.

В рамках заключенных с рядом муниципальных депутатов Кингисеппа договоров на информационное обслуживание в системе "Народный депутат" интернет-портал "город-кингисепп.рф" проводит освещение деятельности этих депутатов, в число которых входит и Алексей Николаевич Румянцев, направленной на выполнение наказов своих избирателей. Редакция информационного портала "город-кингисепп.рф" приглашает жителей Кингисеппа воспользоваться возможностями нашего портала для оперативной связи со своими депутатами. Ознакомиться с системой "Народный депутат", выяснить, кто является депутатом по вашему месту проживания, можно здесь.

Для жителей других муниципальных образований Кингисеппского района информационная система "Народный депутат" будет доступна в ближайшее время. 

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет