Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Роспотребнадзора

Об итогах работы VII Невского международного экологического конгресса

01.06.2015 13:11

В работе конгресса приняли участие Председатель Совета МПА СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главный государственный врач Российской Федерации А.Ю. Попова, Министр природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донской, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучков, представители 32 стран и 62 регионов России.

А.Ю. Попова выступила на пленарном заседании с докладом «Оценка риска здоровью населения как современный механизм обеспечения безопасности среды обитания человека». На заседании круглого стола «Нормативно-правовое обеспечение экологической безопасности: экономические аспекты правоприменения при работе с отходами производства и потребления» выступил с докладом руководитель Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, на заседании круглого стола «Комплексное управление водными ресурсами: использование и качество воды» – руководитель Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербург.

С учетом опыта использования методологии оценки риска здоровью населения представители Роспотребнадзора направили предложения в итоговую резолюцию конгресса.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Роспотребнадзора