Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Надежда санного спорта России живет в деревне Виллози

24.12.2012 15:44

Лилия Бурмистрова из Ломоносовского района стала победительницей Кубка Мира по санному спорту среди юниоров

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава муниципального образования Виктор Иванов, Лилия гордость и надежда и деревни, и района и Ленинградской области: «Лилия живет в деревне Виллози, учится на 1 курсе Гатчинского педагогического колледжа им Ушинского на факультете «Физическая культура», сейчас как раз сессия и она сдает «хвосты». Еще девушка работает инструктором по физической культуре Центра культуры и досуга Виллозского сельского поселения. Лилия из спортивной семьи, ее родители тренеры по санному спорту».

На сегодня спортсменка возглавляет рейтинг юниоров Федерации санного спорта России. На ее счету 1 место на первом этапе Кубка Мира по санному спорту среди юниоров, который проходил в норвежском Лиллехаммер, 7 и 8 декабря. И 5 место на втором этапе Кубка Мира в германском Кенигзее, 15-16 декабря. За Ленинградскую область спортсменка выступает уже 3 сезона.

На сайте Федерации санного спорта России, старший тренер юниорской сборной России Вера Бардина, прокомментировала, что пятое место Лилии Бурмистровой в Кенигзее, где она пропустила вперед трёх девушек из Германии и канадскую спортсменку очень хороший результат.

«По сравнению с норвежским Лиллехаммером значительно увеличился количественный состав во всех возрастных категориях. Команды Германии, Австрии и Италии выступили практически полным составом. Во всех видах программы, кроме юношеских двухместных экипажей, на домашней трассе традиционно доминировали спортсмены Германии.

Российским спортсменам нелегко было отстоять позиции, завоеванные на первом этапе. Трасса в Кенигзее является одной из самых непредсказуемых, где незначительные ошибки сильно влияют на конечный результат», -считает Вера Бардина

Сейчас спортсмены юниорской сборной России по санному спорту разъехались по домам, но уже 25 декабря команда вылетает в Канаду и США, где примет участие в главных соревнованиях сезона - первенстве мира, а затем и в III этапе Кубка мира.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района