Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Руководители Дубровки отчитались о работе за 2016 год

20.03.2017 11:40

В Дубровском городском поселении в соответствии с законом о местном самоуправлении 3 марта подвели итоги социально-экономической деятельности за 2016 год и определили задачи на 2017 год.

В актовом зале школы собрались жители, представителиобщественности и трудовых коллективов, присутствовали представители областной и районной власти: Депутат законодательного собрания Ленинградской области, секретарь Всеволожского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»  С. И. Алиев, исполняющий обязанности главы администрации Всеволожского района С.А. Пирютков, заместитель председателя комитета по охране, контролю и регулированию исполнения объектов животного мира Е.Ю. Пугачева.

Доклад «Итоги социально-экономического развития МО «Дубровское городское поселение» за 2016 год и задачи на 2017 год» представила глава муниципального образования Т.Г. Куликова, которая проанализировала работу депутатского корпуса.

Были отмечены значимые события  прошедшего года.

На выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и в Законодательное собрание Ленинградской областидубровчане заняли 1 место по явке среди поселений Всеволожского района.

Прозвучала благодарность в их адрес за высокую гражданскую позицию и вместе с тем высказано сожаление о том, что в других поселениях Свердловского избирательного округа за депутата Законодательного собрания С.И. Алиева было отдано в процентном соотношении больше голосов избирателей, чем в Дубровке. А ведь именно благодаря поддержке этого депутата реализуются все значимые проекты на территории муниципального образования, а Дубровка становится благоустроенным современным поселением.

В 2016 году Дубровку посетили Губернатор Ленинградской области А.Ю.  Дрозденко и Председатель Законодательного собрания С.М. Бебенин с делегацией депутатов областного парламента, дав высокую оценку успехам муниципального образования в области развития детского, в частности, школьного спорта. Также были отмечены успехи органов местного самоуправления в реализации программ благоустройства поселка.

В 2016 году МО  «Дубровское городское поселение» получило высокую областную награду, заняв 2-е место в конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области.

В совете, имеющем квоту в 10 депутатских мандатов работают депутатов, действуют постоянные комиссии: За 2016 год проведено 16 заседаний совета депутатов, принято 77 решений, необходимых для обеспечения жизнедеятельности и развития муниципального образования. Также проведено 2 публичных слушания. Приняты  решения, позволяющие достойно оценить труд дубровчан на благо родного поселка: жителю поселка В.А. Андрееву присвоено звание «Почетный житель муниципального образования»; Т.В. Коломейцева и  Л.Д. Чистякова награждены  Почетным  знаком «За заслуги перед муниципальным образованием», Е.М. Абрамовская Елена Михайловна, И.Г. Иванова, И.А. Староверова, С.Д. Глушенков, О.В. Андреева награжденыПочетными грамотами главы МО "Дубровское городское поселение".

Прием граждан по личным вопросам осуществляется всеми депутатами по графику, а главой муниципального образования – дважды в месяц.  В течение 2016 года на приеме побывали 54 человека. Также на имя главы муниципального образования поступило 7 письменных заявлений от граждан, из них 2 – коллективных. На все  обращения граждан даны ответы. Жалоб  на работу совета депутатов не поступало, депутатский корпус работал слаженно и четко по сохранению стабильной социально-экономической ситуации и улучшению качества жизни населения.

В докладе была дана характеристика  бюджета муниципального образования за 2016 год, который составил 37 млн. 83 тысячи 700 рублей, а сумма налоговых и неналоговых доходов и  безвозмездных поступлений из бюджетов разных уровней  составила 97 млн. 614тысяч 900рублей, всего же  – в объеме 134 млн. 698 тысяч 600 рублей.

Основную долю расходной части бюджета составили два  направления :

-расходы на реализацию программы переселения – 90 млн. 288 тысяч 100рублей.

-инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры муниципального образования – более 46 млн. рублей.

2016 год стал, по сути,  завершающим годом реализации программы переселения из аварийного жилья. Уже сегодня можно подводить итог огромной шестилетней работы депутатского корпуса и администрации.

На территории Дубровки появились 14 новых многоквартирных дома, по муниципальным контрактам выкуплены у застройщиков 449 квартир для переселения почти 2 тысяч человек. В целом на программу затрачено почти 734,5 млн. рублей. Из них  40 млн. рублей – собственные средства из бюджета Дубровского городского поселения.

 Несмотря на значительные бюджетные затраты на переселение, муниципальное образование не снимало с себя обязанности по благоустройству поселка, модернизации сетей холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения.

Более 32 млн. рублей получено из бюджета Ленинградской области на софинансирование данных работ. Прозвучала благодарность Правительству Ленинградской области и депутату Законодательного собрания Алиеву С.И. за поддержку и возможность участия в региональных  и федеральных программах.

Завершено   проектирование газопроводов по улицам Невская, Динкевича Школьная, пер. Светлый, ул. 1-ой Пятилетки, что приближает нас к рубежу 100% газификации поселения.  Строительство газопровода начнется в 2017 году. В результате, в поселке не будет ни одного домовладения, не имеющего возможности подключения к муниципальному газопроводу. 

Дубровское поселение с каждым годом становится всё  более привлекательным для посещения гостей и проведения мероприятий областного уровня, таких как автопробег Законодательного собрания, встречи ветеранов контрразведки, метростроя, все чаще жители поселений Всеволожского района приезжают на экскурсию по поселку и его  памятным местам.

Дубровка с каждым годом притягивает к себе всё больше людей богатой историей, бережным отношением к памяти войны и павших воинов, социально-экономическими преобразованиями.

Т.Г. Куликова поблагодарила жителей, депутатов, совет ветеранов. общественность за активную жизненную позицию, за поддержку, проявленные инициативы и конструктивную критику.

Была выражена надежда на начало в 2017 году мероприятий по строительству долгожданного Дома Культуры: «Мы долго шли к решению данного вопроса. Написаны десятки писем и  ходатайств  в различные инстанции. И приезд Губернатора 1 марта дает надежду на воплощение в жизнь мечты дубровчан».

И.о главы администрации Дубровского  поселения Ю.Н. Пинчукова в отчётном докладе осветила вопросы исполнения бюджета за 2016 год, его доходной и расходной частям. Все положения этого доклада, как и предыдущего, в виде таблиц были выведены для наглядности на мультимедийный экран и сопровождались фотографиями.

На территории Дубровского городского поселения успешно действуют муниципальные программы: «Безопасность в МО «Дубровское городское поселение»,  «Развитие улично-дорожной сети в МО «Дубровское городское поселение», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в МО «Дубровское городское поселение», «Благоустройство территории МО «Дубровское городское поселение», «Культура и спорт в  МО «Дубровское городское поселение».

Так, в рамках исполнения программы «Развитие улично-дорожной сети…», в течение 2016 года выполнены работы: строительство автомобильной дороги по ул. Павленко –  ул. Тенистая, асфальтирование автомобильной дороги по ул. Невская; ремонт автомобильной дороги ул. Смурова, ул.Щурова; асфальтирование дороги по ул.Журбы; ремонт дорожного покрытия (отсыпка щебнем картами) по ул.Кленовой. ул. Дачной. ул.Юности; установка дорожных знаков , устройство искусственных неровностей, нанесение разметки на ул.Школьной, ул. Ленинградской, ул. Советской; установка дорожных ограждений и  сигнального  светофора на ул.Школьной.

В рамках подпрограммы «Развитие коммунальной и инженерной инфраструктуры МО «Дубровское городское поселение» (муниципальная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства…» выполнены  работы по ремонту магистральной линии тепловой сети на участках:от ул. Пионерской, 5 до ул. Школьной. 20;от ул. Ленинградской.4 до до ул. Советской. 27а;от ул.Томилина,5 до ул.Томилина,1;от ул. Советской, 27 а до ул. Советской, 23а;от ул.Советской, 40 до ул. Советской, 37;

Проведён ремонт сетей холодного водоснабжения на участках: от ул.Ленинградской до ул.Советской,1; по ул. Смурова, по ул.Щурова; от ул.Рабочей до ул. Пограничника Гарькавого.

Большая работа проведена по программе «Благоустройство территории МО «Дубровское городское поселение». Основные работы в течение прошлого года: благоустройство междворовой территории ул. Школьная-ул. Пионерская-ул. Советская-ул. Ленинградская; благоустройство внутридомовых территорий по ул. Томилина, д.5, д.7; устройство тротуарной дорожки ул. Советской  (от ул. Ленинградской до ул. Пионерской); снос водонапорной башни; устройство дорожек и площадок; обустройство детской игровой площадки по ул.1 пятилетки у дома № 1; ремонт детских игровых и спортивных площадок; работы по наружному освещению детских игровых площадок.

По муниципальной программе «Культура и спорт …» проведено 66 мероприятий, в том числе 13 спортивно-массовых и  53 культурно-массовых: из которых 22  военно-патриотических мероприятия, 8 детских, 2 молодёжных, 21 мероприятие  для  аудитории без возрастных ограничений.

МКУ «Агентство по культуре и спорту» работает в тесном сотрудничестве с образовательным учреждением «Дубровская СОШ»: организовывает совместные поселковые, военно-патриотические, культурно-массовые, благотворительные мероприятия. Агентство курирует самодеятельный коллектив – ансамбль народной песни «Дубравушка», секцию самбо и детскую футбольную секцию.

Ежегодно в  Дубровке проводятся мероприятия, посвящённые праздничным и памятным датам:

Особое значение придаётся подготовке и проведению военно-патриотических мероприятий. Накануне Дня Победы участникам войны, труженикам тыла, узникам, жителям блокадного Ленинграда от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Алиева С.И. и администрации МО «Дубровское городское поселение»  были вручены открытки и  подарки.

В 2016 году продолжил работу сформированный в 2010 году молодежный актив, который помогает агентству по культуре и спорту, администрации поселения в подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий.

В заключительном блоке доклада были озвучены задачи на 2017 год, среди которых как приоритетные были отмечены строительство Дома культуры, амбулатории, футбольного поля, детского сада, бани.

(полностью тексты докладов будут опубликованы в очередном номере газеты «Вести Дубровки»)

Слово было предоставлено депутату Законодательного собрания Ленобласти С.И. Алиеву, который подчеркнул, что реализация крупных проектов на территории муниципального образования невозможна силами местного бюджета, необходимо финансирование из бюджета областного правительства. При этом надо иметь в виду не только строительство таких объектов, как Дом культуры, но  и их содержание при эксплуатации, которое полностью будет финансироваться из местного бюджета.

Депутат дал положительную оценку работе органов местного самоуправления в Дубровском городском поселении и заверил, что и впредь будет оказывать поддержку в решении актуальных социально-экономических вопросов.

По информации с официального сайта Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки