Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

С 1 декабря в Русско-Высоцком заработает новая котельная

16.09.2014 14:27

В Русско-Высоцком сельском поселении появится новая котельная. Объект планируется сдать в эксплуатацию 1 декабря этого года. Об этом и.о. главы администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов сообщил в своем блоге на «Леноблинформ».

Чем ближе холода, тем больше волнует жителей Русско-Высоцкого поселения - кто и как будет отапливать их дома. По словам нашего читателя Юрия Анатольевича, срок трудового договора с компанией «ЛРТЭК» истекает 30 сентября, что будет дальше, населению и работникам котельной не известно.

«Для разрешения ситуации кто и как будет отапливать поселок Русско-Высоцкое остались считанные дни. Если опустить вопросы технической неподготовленности котельной к отопительному сезону (материалов и оборудования для ремонта или срочной замены нет и очевидно уже не будет) остаются еще некоторые вопросы - работников котельной Русско-Высоцкое кто-нибуть спросил, а захотят ли они с таким отношением к себе, работать у другого собственника или арендатора котельной, за совсем не громадные зарплаты и крайне тяжелые условия? За последние 1,5 года у сотрудников котельной, в трудовых, четыре записи-уволен-принят разнообразных фирм. Никто ничего не говорит, людям говорить очевидно не надо. Скорей всего у наших руководителей, специалистов способных обслуживать и ремонтировать практически на коленях 35-летнее оборудование, с началом отопительного сезона пруд пруди....», - пишет Юрий Анатольевич.

Алексей Кондрашов сообщил, что договор эксплуатации котельной ООО «Птицефабрика Русско-Высоцкая» продлен с ООО «ЛРТЭК» до 1 января следующего года. По техническому состоянию котельная готова к предстоящему отопительному сезону.

«9 сентября в Правительстве Ленинградской области прошло совещание под председательством вице-губернатора Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому Ю.В. Похомовского по вопросу подготовки котельной ООО «Птицефабрика Русско-Высоцкая» к отопительному сезону 2014-2015гг. По результатам совещания принято решение о строительстве ТК «Северный» новой блок-модульной газовой котельной в Русско-Высоцком сельском поселении. С 1 декабря 2014г. эксплуатацию котельной и предоставление услуг по теплоснабжению населения в Русско-Высоцком сельском поселении будет осуществлять ТК «Северный»», - сообщил и.о. главы администрации Ломоносовского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района