Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

С августа "Игора" начнет пополнять бюджет поселка Сосново

18.01.2011 17:17

Дополнительные доходы от деятельности курортного комплекса «Игора» позволят поселку Сосново выйти на новый уровень своего развития. По словам главы администрации Александра Соколова, Сосново изменит статус моногорода, когда «Игора» станет градообразующим предприятием, начав приносить соответствующий доход.

«От комплекса на сегодняшний день доходы очень маленькие, – сообщил Александр Соколов. - Около 80 000 рублей в месяц. Только 10% подоходного налога сегодня поступает в бюджет Сосновского поселения, остальная часть идет в Приозерский район и в область. В дальнейшем «Игора» непременно станет градообразующим предприятием».

Но и сейчас, как заверил глава администрации, поселение динамично развивается за счет других источников дохода, таких, как строительная компания «Русь», местный хлебозавод. «Мы можем пока продержаться и без «Игоры». Но те дополнительные доходы, которые она даст в будущем, действительно помогут поселению подняться на еще более высокий уровень» - подчеркнул Александр Соколов.

По его словам, к августу 2011 года ожидается весьма значительное прибавление к доходам поселения: налог на землю, на которой расположен Курортный комплекс, станет перечисляться в местный бюджет, а не на уровень федерации. Так как территория, занимаемая «Игорой» (около 1000 га), войдет в состав Сосновского поселения.

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области