Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

С любовью к детям

22.01.2014 18:24

Мы продолжаем серию встреч с интересными людьми Рощино. И на этот раз у нас в гостях лауреат районного муниципального конкурса "Воспитатель года - 2014", воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида "Аистенок", Юлия Викторовна Спиридонова.

Юлия Викторовна закончила Рощинскую школу с серебряной медалью, институт с красным дипломом. Работала преподавателем в институте Лесотехнической Академии преподавателем начертательной геометрии и графики.

В детский сад Юлия Викторовна попала по счастливой случайности: будучи инженером по основной специальности, после рождения ребенка увлеклась педагогикой. Заведующийдетского сада «Аистенок» Оксана Александровна сумела разглядеть в молодой маме будущего педагога и после окончания курсов переподготовки в 2011году Юлия Викторовна приступила к работе.

Она проявила себя как педагог инициативный, творческий и изобретательный в педагогической деятельности.

Сначала было сложно. Нужно было научиться играть с детьми и многому другому. «Игра, -считает Юлия Викторовна, – это главное, что нужно детям. В игре они познают мир, не устают, получают информацию».

Юлия Викторовна органично сочетает в работе традиционные и современные технологии: здоровьесберегающие, проектные, информационные.

Юлия Викторовна ведет углубленную работу по теме: «Развитие познавательных способностей у детей старшего дошкольного возраста через исследовательскую деятельность».

В своей работе с детьми Юлия Викторовна использует как традиционные методы обучения, так и нетрадиционные (игры-путешествия, показ видео презентаций, кроссворды и др.

В 2013 году заняла 1 место в муниципальном конкурсе методических разработок авторских игр по безопасности дорожного движения среди дошкольных образовательных учреждений в г. Выборг.Юлия Викторовна представляла авторскую дидактическую игру «Дорога - не тропинка».

После такого успешного старта специалиста «Аистенка» заметил районный комитет образования и пригласил принять участие в конкурсе «Воспитатель года 2014». Конкурс состоял из четырех этапов: «Визитная карточка», организация образовательной деятельности с детьми из детского сада г. Выборга в незнакомой аудитории, «Мой инновационный педагогический опыт», «Мастер-класс». На подготовку, как это часто бывает, было выделено минимум времени. Это стало творческим вызовом для всего коллектива «Аистенка». Юлии Викторовне помогалитворческая группа и педагоги детского сада.

По результатам всех четырех этапов Юлия Викторовна стала лауреатом конкурса, завоевав второе место. Хорошо, когда есть к чему стремиться.

В настоящее время Юлия Викторовна опять очень занята – получает второе высшее педагогическое образование.

Секрет успеха от Юлии Викторовны прост, но далеко не всем доступен. Надо уделять время достижению своей цели каждый день и не останавливаться на достигнутом.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино