Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

С понедельника в Ленобласти заработают все торговые центры

22.07.2020 16:49

С 27 июля в Ленинградской области могут работать торговые центры вне зависимости от их площади. Но с ограничением по количеству посетителей. Соответствующее постановление подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Согласно документу с понедельника в «красной» и «желтой» зонах снимаются ограничения по площади с торговых центров и комплексов. Однако в этих центрах должны продаваться продукты питания или товары первой необходимости, товары для сада и огорода, детские товары, мебель или строительные товары.

Внутри торговых комплексов не смогут работать магазины с площадью торгового зала более 800 кв. метров. Ограничение по количеству посетителей в остальных торговых точках — не более одного человека на 8 кв. метров. Использование масок для посетителей торговых центров и сотрудников магазинов обязательно.

Организации общественного питания на территории торговых центров и комплексов, могут осуществлять обслуживание исключительно на вынос за пределы зданий центров.

В третьей («зеленой») зоне, как и прежде, деятельность торговых центров разрешена без ограничений по площади и ассортименту продукции с обязательным использованием масок.

Справка

С 16 июля распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом:

в первой («красной») зоне – Всеволожский, Гатчинский, Тосненский;
во второй («желтой») зоне – Волосовский, Киришский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский районы и Сосновый Бор;
в третьей («зеленой») зоне – Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Сланцевский, Тихвинский,  Бокситогорский, Кингисеппский, Приозерский и Лужский районы.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области