Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

С юбилеем, Серафима Васильевна!

11.08.2014 12:00

9 августа  старожилу Приозерска, фронтовичке  Серафиме Васильевне Даниловой исполнилось 90 лет.

Глава администрации Приозерского района Светлана Потапова  в  субботу тепло поздравила юбиляра и вручила  поздравления от  Президента  Российской Федерации Владимира Путина, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, юбилейный адрес,  цветы и подарок  от администрации района.

… Дверь  открыла красивая во всех отношениях, улыбчивая, в нарядном модном  платье и туфельках на каблуках дама.  Первая мысль – родственница именинницы  или ее помощница. Каково же было удивление,  когда  Серафима Васильевна,  видимо заметив наш конфуз, задорно рассмеялась.

Да,  в свои 90 она такая – красивая, полная жизненных сил и оптимизма!  Почти век за плечами ветерана.  А сколько вынесла на своих плечах,  сколько пережила…  Только исполнилось семнадцать –началась война. Добровольцем  ушла на фронт – служила почти три года. После войны  работала на заводе в Ленинграде,  вышла замуж за моряка – переехала в Приозерск, тогда Кексгольм. Родила двоих детей, в 33 года  овдовела. Трудилась на пилораме,  не боялась тяжелой физической работы. Выучила,  вывела в люди сыновей.  А месяц назад любимую бабушку порадовала правнучкой внучка Лена.

- Бабушка,  ты поживи еще дет десять, - с улыбкой  пересказывает утренний разговор с внучкой  Серафима Васильевна.-  А я ей говорю: Ленушка,  да я и двадцать лет готова!

Вот такая она , Серафима Васильевна Данилова, замечательная наша землячка!  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района