Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

С юбилеем, ветеран!

01.08.2019 22:00

1 августа свой 95-й день рождения отметил многоуважаемый ветеран Приозерья Иван Дмитриевич Еремичев.

Иван Дмитриевич – удивительный человек, человек –легенда. Мужество и твердость, работоспособность и образование, удивительное обаяние и доверительная улыбка – перечислять можно бесконечно. Его знают и уважают земляки. Вся его жизнь – достойный пример как можно беззаветно любить свою родину.

За плечами ветерана – фронтовые дороги Великой Отечественной. В сорок втором 18-летним ушел на фронт, а в мае сорок пятого расписался на стене Рейхстага. Участвовал в боях на Синявинских болотах и высотах, освобождая Ленинград от вражеской блокады. Именно там телефонист Еремичев получил главную солдатскую награду – медаль «За отвагу». После войны награды едва умещались на гимнастерке бойца.

И в послевоенные годы Иван Дмитриевич всегда был на передовой. Его посылали туда, где нужны были знания, ответственность, честность и трудолюбие. С именем Еремичева связано строительство Приозерского молочного завода – от проектирования до выхода предприятия на проектную мощность он руководил нужным району и области предприятием, затем более двадцати лет возглавлял органы партийного контроля в районе, был депутатом. Почти до восьмидесяти лет трудился на предприятиях, занимался общественной деятельностью уже будучи на заслуженном отдыхе. Награжден Почетным знаком «За заслуги перед Приозерским районом».

Символично, что свой День рождения Иван Дмитриевич отмечает в один день с так любимой им Ленинградской областью, для блага которой никогда не жалел своих сил.

1 августа поздравления в адрес заслуженного юбиляра пришли от Президента страны Владимира Путина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Любовь Котова передала ветерану цветы, подарок и юбилейный адрес от главы администрации района Александра Соклакова, тепло поздравила от себя лично.

К поздравлениям присоединились районный Совет ветеранов, сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения испекли в честь ветерана яблочный пирог, который и украсил праздничный стол в столовой Комплексного центра, где все еще раз поздравили Ивана Дмитриевича с юбилеем и не раз звучали аплодисменты и искренние слова поздравлений в его честь.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района