Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Город очень ждет Яблоневый сад»

15.04.2020 17:30

В этом году будут облагораживать Яблоневый сад в Коммунаре. Глава городской администрации Вера Пыжова рассказала «Леноблинформу» о том, как стройка будет проходить в условиях коронавируса и чего ожидать горожанам от модернизации сада.

Как благоустройство сада возможно в условиях коронавируса?

Город очень ждет этого. Строительным компаниям разрешили приступать к благоустройству с учетом соблюдения всех мер безопасности. На данный момент рабочих на объект доставляют в отдельном транспорте, их мало, и можно сказать, что они пока знакомятся с территорией. В дальнейшем в саду будут установлены камеры, а участок будет огорожен. На следующей неделе начнут раскатывать территорию, а полноценные работы стартуют в мае. Проект завершится в сентябре 2020 года.

Где можно посмотреть визуализацию сада?

В самое ближайшее время мы разместим ее на сайте администрации и чуть позже на заборе, огораживающем территорию сада, повесим табло с информацией о начале и окончании сроков стройки.

А пока это не произошло, можете рассказать, что будет в саду?

Настил из палубной доски, лежаки и качели для детей и взрослых.

Какой бюджет заложен в благоустройство сада?

Львиная доля средств на благоустройство сада поступила из регионального бюджета. Общая сумма составляет порядка 11 миллионов рублей.

Автор: Юлия Граблюк

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар