Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Садоводы высадили аллею деревьев и сиреневый сад в честь юбилея Победы

12.05.2015 13:43

Накануне Дня Победы садоводы Ленинградской области при участии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу посадили аллею деревьев и сад сирени в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Новая аллея зазеленеет на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Приозерное» в Кировском районе Ленинградской области. Инициатором проекта стала, при поддержке садоводов, председатель правления Татьяна Белякова.
Садоводство расположено в районе Синявинских высот, где в ходе кровопролитных боев в январе 1943 года была прорвана блокада Ленинграда.

На митинге перед закладкой аллеи начальник сектора по развитию садоводства и огородничества комитета по АПК Николай Зубов сказал что на земле, на которой сейчас расположилось одно из лучших садоводств Ленинградкой области, земле, ухоженной трудом энтузиастов, два года шли тяжелые бои. Именно здесь была прорвана блокада Ленинграда и по узкому коридору в блокадный город была организована доставка продовольствия. Сегодня здесь живут люди, звучит детский смех, садоводы возделывают землю, выращивают богатые урожаи. Эти места стали любимейшим местом отдыха и проведения свободного времени для сотен жителей Ленинграда и Санкт-Петербурга. «В память о всех, кто отдал свои жизни за нашу сегодняшнюю счастливую мирную жизнь мы сажаем деревья. Они будут напоминать нашим потомках о подвиге дедов и отцов», - подчеркнул Николай Зубов. 

Председатель правления  СНТ «Приозерное» Татьяна Белякова поздравила всех с наступающим Днем Победы и поблагодарила всех, кто участвовал в подготовке к посадке аллеи и сада, принял участие в создании закладного камня, подготовке посадочных площадок, приобретении саженцев. 

Закладка аллеи и сиреневого сада прошла в торжественной обстановке. В ней приняли активное участие садоводы, ветераны и школьники. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти