Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Самый любимый и долгожданный праздник

15.08.2016 10:59

Лето медленно, но уверенно подходит к концу, а вместе с ним заканчивается череда празднования Дней поселков в нашем муниципальном образовании. И завершает его, по традиции, самый любимый и долгожданный праздник - День Рощино.

Первые признаки его приближения стали заметны 11-го августа, когда на стадионе начала разворачиваться масштабная ярмарка с торговыми палатками, ресторанными двориками, красочным городком с детскими аттракционами и контактным зоопарком.

А уже на следующий день, в пятницу, начались первые концертные выступления. На фоне красивой ярмарочной картинки с рядами мастеровых людей и ремесленников в рамках ежегодного праздника «Город мастеров» на сцену вышли народные и самодеятельные коллективы. Сменяя друг друга, перед зрителями выступили детский танцевальный коллектив «Задоринки» и народный фольклорный театр «Забава», песенный коллектив из поселка Пушное «Мелодия души» и фольклорный ансамбль «Раздолье» из поселка Победа. А наши гости и соседи из поселка Красносельское, вокальный ансамбль «Надежда», выступив на нашем празднике, сразу пригласили фольклорный театр «Забава» поучаствовать в праздновании Дня Красносельского, которое состоится 27-го августа. Все коллективы, участвующие в концерте, получили красивые адреса с благодарностями из рук главы МО «Рощинское городское поселение» Надежды Александровны Белоусько.

Но с последними концертными аккордами праздник не завершился: перед зрителями, собравшимися на стадионе развернулось цирковое шоу канатоходцев, которое не оставило равнодушными никого из собравшихся.
Теплая атмосфера домашнего праздника чувствовалась и во всех мероприятиях 13-го числа. Конечно, никто не отменял масштабности мероприятия, но именно сочетание этих двух величин и придали времени главных торжеств тот неповторимый колорит, который делает День Рощино таким любимым и ожидаемым.

Основные вехи праздника остались неизменными. Фоновая музыка, яркие шары и флажки создавали приподнятое настроение. Впереди праздничной колонны проследовала спецтехника Рощинских предприятий, машины оперативных служб. Шествие возглавили барабанщицы, которые задавали ритм его следованию. Следом двигалась знаменная группа, представители Совета ветеранов, официальные лица и почетные гости, представители Совета депутатов, активисты Совета молодежи при главе администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение» несли огромныйтриколор. Красочностью и креативностью композиций радовал глаз Парад детских колясок, который проводится в Рощино уже второй год подряд. Ведущий официальной части праздника со сцены перечислял предприятия и организации поселка, сотрудники которых принимали участие в шествии, а поток яркой, красочной колонны растекался по стадиону и занимал свои места. 

Первыми на трибуну со словами приветствия поднялись официальные лица и почетные гости. Передавая друг другу микрофон, жителей Рощино поздравили: глава муниципального образования «Рощинское городское поселение», Надежда Александровна Белоусько, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области по Рощинскому округу Павел Викторович Воробьев, Ильдар ФагимовичГилязов и Вячкслав Александрович Дюбков, 
заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, председатель комитета финансов Александр Александрович Болучевский,глава администрации МО «Полянское сельское поселение», Василий Николаевич Козлов, настоятель храма Николая Чудотворца в поселке Рощино, отец Дионисий.

Праздник был открыт главой администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение», Валерием Геннадьевичем Савиновым.

Прозвучал Гимн Российской Федерации и началась торжественная церемония чествования жителей Рощино. Ведь День поселка – это подведение итогов, суммирование побед и достижений людей, живущих на земле своих предков. Заслуженные наградырощинцы получили в 8 номинациях. Новые имена были вписаны в книгу почета нашего поселка. Званием «Почетный житель» были награждены наши земляки – Валентина Васильевна Вертохвостова и Олег Васильевич Матренцев. В Год семьи, объявленный в Ленинградской области, с особым удовольствием проходило вручение подарков – детских велосипедов – в самой массовой номинации «Новорожденные». Многодетные семьи получили функциональные мультиварки, «золотые пары», отметившие 50-летие свадеб, наборы посуды, а молодожены, которые приехали на праздник прямо с церемонии регистрации –сертификат на приобретение мебели. Марафон чествования была бы неполным без людей, достигших профессиональных успехов и молодежи, уже сумевшей одержать первые в жизни победы в учебе, спорте и творчестве. А последними в этой части праздника на сцену вышли спортсмены, победители и призеры традиционного футбольного турнира в честь Дня поселка. Конечно, кроме подарков материальных, все номинанты и зрители получили прекрасные творческие поздравления от самодеятельных коллективов Рощинского центра культурного досуга.

Детская интерактивная программа под названием «Сказочный карнавал» собрала у сцены всех маленьких зрителей, а позже с выноса огромного именинного торта из воздушных шаров началась вечерняя концертная программа, продолжившая карнавальную тематику. 
Дождливая погода не смогла испортить настроения огромного количеству зрителей, которые с удовольствием танцевали под зажигательные ритмы кубинской музыкальной группы «Кофе с молоком», и окуналиль в атмосферу бразильского карнавала с каждым выходом балета «Вивальди», и наслаждались чарующими звуками электроскрипки в руках Виктора Лайта, и пели известные хиты вместе с кавер- группой «Дежавю», участвовали в розыгрышах праздничной лотереи и различных конкурсах. А кульминацией программы стало появление на сцене актрисы и певицы, Заслуженной артистки РФ, Лады Дэнс.

Мелодии ее шлягеров сменились музыкой, сопровождающей песочное шоу, посвященное истории преображения нашего любимого поселка, который отметил свой очередной День рождения интересно и ярко. Такими же красочными были и залпы финального фейерверка. И глядя на падающие с неба звезды все смогли загадать желания и с легкой грустью попрощаться с любимым праздником еще на один год.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино