Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Тела четверти погибших в Египте опознаны

05.11.2015 13:22

Опознаны тела 58 погибших в авиакатастрофе Airbus А321 в Египте – это примерно четвертая часть от общего количества погибших в катастрофе.

Как сообщил сегодня первый замминистра здравоохранения России Игорь Каграманян на селекторном совещании рабочей группы в МЧС под председательством министра Владимира Пучкова, в Санкт-Петербурге дежурят 10 бригад скорой помощи, в месте проведения опознания развернута мобильная медицинская лаборатория.

Четыре тела погибших выданы родственникам, отметил замглавы МЧС Леонид Беляев.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС), спасатели оперативной группы МЧС России, работающей на месте крушения, обследовали 33 квадратных километра территории. Для этого, в частности, применялись беспилотные летательные аппараты. В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу обследовать территорию на площади 40 квадратных километров. Ее необходимо выполнить к 22:00 четверга.

Между тем, руководитель группы МЧС на месте крушения Александр Агафонов сообщил, что за прошедшие сутки в зоне поиска на Синайском полуострове было обнаружено одно тело жертвы авиакатастрофы. Также были найдены четыре российских паспорта, пять крупных, 58 мелких и средних фрагментов.

Напомним, самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел в субботу, 31 октября, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 он не вышел на связь и пропал с экранов радаров. Лайнер упал на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России