Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Торгово-промышленной палаты РФ

Санкт-Петербург и Ленобласть объединили усилия

03.06.2014 15:35

Руководитель Отделения ТПП РФ в Ленинградской области Ирина Панченко приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме.

24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялось совместное заседание Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга и Инвестиционного совета при Губернаторе Ленинградской области.

С приветственным словом выступили главы обоих регионов. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что  объем инвестиций в город и область составил около 2,3 млрд. долларов. Он предложил объединить  усилия обоих регионов для привлечения большего числа инвесторов.  Глава Ленинградской области Александр Дрозденко поддержал идею совместной работы, добавив, что еще несколько лет назад ему было трудно представить, как город и область открыто обсуждают вопросы взаимодействия. 

Вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов перечислил ряд приоритетных для города и области кластеров: транспортно-логистический, автопромышленный, фармацевтической промышленности и кластер строительных материалов.

Председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк отметила необходимость сотрудничества регионов в земельных вопросах, так как у Ленобласти есть площадки  для размещения крупных производств.

В рамках заседания поднимался вопрос формирования эффективной институциональной структуры взаимодействия с инвесторами. И.о. директора ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» Ирада Голик рассказала о площадке для работы с потенциальными инвесторами, которая организована по принципу «единого окна». Фронт-офис предоставляет информационно-консультационную поддержку, подбор площадки, а также сопровождает проект на протяжении всех этапов его реализации. За год работы в Агентство поступило  более 50 обращений от российских и зарубежных инвесторов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Торгово-промышленной палаты РФ