Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

Валерий Савинов: «Наша цель - обеспечить всех жителей нужным количеством воды»

16.07.2020 10:42

Валерий Савинов: «Наша цель - обеспечить всех жителей нужным количеством воды»

Проблема водоснабжения в Рощино наконец начала решаться: благодаря активности администрации поселения и усилиям областного Водоканала в скором времени у всех жителей будет доступ к чистой воде и централизованному водоснабжению. Создание новых промышленных скважин прокомментировал глава администрации Рощинского городского поселения Валерий Савинов.

— Валерий Геннадьевич, в начале июля в Рощино должны были запустить промышленную скважину. Расскажите, все ли прошло, как запланировали?

— Да, все прошло по плану. Вместе с ГУП «Леноблводоканал» мы провели работы по строительству скважины, особое внимание уделяя районам, где находятся квартирные дома. Десятилетиями в Рощино не решалась проблема с дефицитом питьевой воды, и только после прихода предприятия начались подвижки. Новая скважина позволит нам снабжать всех жителей нужным количеством воды. Впереди у поселения дополнительные скважины и возможность подключать к сетям новых абонентов.

— Проблема коснулась всего поселения или отдельных районов?

— Особенные трудности появились в тех районах, где появилось большое количество дачников, приезжих из Петербурга и также где нет централизованной системы подачи воды. До конца августа мы планируем провести все необходимые работы, чтобы добиться поставленной цели - сделать питьевую воду чище и обеспечить централизованным водоснабжением как можно больше людей.

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино