Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сбербанк и пенсионеры: шаг навстречу

28.09.2012 22:14

Сегодня Северо-Западный банк Сбербанка России и региональные отделения "Союза пенсионеров России" Санкт-Петербурга и Ленинградской области подписали соглашения о сотрудничестве.

Цель подписанных соглашений - повысить финансовую грамотность пенсионеров, создать условия для наиболее полной реализации их потенциала, обеспечить организациям максимально эффективное взаимодействие.

Как сообщила корреспонденту "Леноблинформ" председатель Правления регионального отделения "Союза Пенсионеров России" Ленобласти Надежда Шумейко, совместная с банком работа поможет людям старшего поколения управлять пенсионными накоплениями.

"Союз пенсионеров - самая пополняемая организация в России, - отметила Надежда Шумейко. - Но к совместным программам необходимо привлекать и молодых, которые уже сейчас должны задумываться о своей пенсии. Я уверена, что наше сотрудничество со "Сбербанком" будет эффективным и плодотворным".

Соглашения предусматривают совместные мероприятия, акции, специальные программы, которые помогут пенсионерам ориентироваться в современной банковской системе, осваивать новые технологии, овладевать навыками безналичных платежей через Интернет и устройства самообслуживания, пользоваться банковскими продуктами и услугами.

"Каждый пенсионер получает пенсию, - продолжила Надежда Шумейко. - При этом он может трудиться и зарабатывать деньги. Он может снимать пенсию или накапливать. И вот тут возникает необходимость научить человека управлять своими пенсионными накоплениями. Поэтому вполне закономерно, что мы, как проводник интересов старшего поколения, подписываем соглашение о сотрудничестве с крупнейшим банком страны с целью получения наибольших преимуществ для пенсионеров".

Как подчеркнула заместитель председателя Северо-Западного банка Марина Чубрина, люди старшего возраста зачастую не успевают за изменением технических возможностей и остаются один на один с новой реальностью.

На специальных занятиях пенсионеров научат осуществлять платежи, в том числе с карты на карту, переводить финансовые средства, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, расскажут о современных способах получения доходов по линии банковской сферы.

"Более 800 тысяч (почти половина) наших клиентов уже выбрали банковскую карту в качестве способа распоряжения пенсионными средствами, - обратила внимание Марина Чубрина. - Они сделали свою жизнь более комфортной. Наша главная цель - чтобы пожилые люди наряду с молодежью шли в ногу со временем".

Человек любого возраста и социального положения обязан учиться, в этом уверен председатель Правления Санкт-Петербургского регионального отделения "Союза пенсионеров" Борис Ивченко.

По его словам, подписание соглашений - это системное, комплексное событие, имеющее несколько аспектов: морально-нравственный, экономический и политический. Сбербанк понимает значимость социальной безопасности общества, необходимости поддержки пожилых людей.

"Мы благодарим руководство Сбербанка за понимание проблем и трудностей пенсионеров и надеемся на дальнейшее творческое и плодотворное сотрудничество, - сказал Борис Ивченко. - Проводимая банком в этом направлении работа не всегда заметна, но очень значима".

В день подписания соглашения Сбербанк взял на себя расходы по оплате билетов для пенсионеров на спектакль Александринского театра "Ксения. История любви".

Как подчеркнули представители Сбербанка, пенсионеры - их традиционно важный и любимый клиент. К слову сказать, в начале сентября этого года Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" и Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области запустили в Северной столице совместный проект "Школа современного пенсионера", что стало еще одним подтверждением заботы банка о пожилых людях.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области