Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сбербанк подвел итоги работы в первом полугодии 2014 года

21.08.2014 18:13

Результаты работы в первом полугодии Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" сегодня обслуживает порядка 50% рынка депозитов физических лиц, каждая третья квартира покупается по ипотеке Сбербанка, а каждый второй вклад и каждая вторая пенсия получаются в Сбербанке, 40 процентов населения пользуются банковскими карточками.

Активы банка на 1 июля 2014 достигли 1,19 трлн рублей, увеличившись за 6 месяцев 2014 года на 90 млрд рублей. Прибыль до налогообложения составила 24,2 млрд рублей, что на 33% выше результата по итогам работы в первом полугодии 2013 года. Об этом на брифинге в Санкт-Петербурге сообщил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

"Мы продолжили наращивать объем наших активов - темп роста составил 23 процента, выдали более 100 млрд рублей жилищных кредитов, увеличили в 2,5 раза объем ипотечного кредитования. Кредитный портфель юридических лиц во втором квартале первого полугодия составил 520,2 млрд рублей, портфель кредитов частным клиентам - 261,4 млрд рублей. Также мы выдали самую крупную в истории Северо-Западного банка гарантию - 25,3 млрд рублей Балтийскому заводу на строительство двух атомных ледоколов", - рассказал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" наравне с бизнес-задачами реализует и целый ряд инфрастурктурных и социальных проектов. За полгода банк реализовал уже более 30 проектов с общей суммой финансирования 40 млн рублей. Круг партнеров постоянно расширяется, сейчас это Александринский театр, театр балета Бориса Эйфмана, Русский музей, Петергоф и многие другие учреждения культуры. Оказывается всесторонняя поддержка 12 подшефным детским домам. Кроме того социальные проекты банка направлены на поддержку комфортных условий проживания в городской среде — это и обустройство бесплатных велопарковок, праздник бега «Зеленый марафон", озеленение в рамках проектов по возрождению Ботанического сада.

«Инвестиции в инфраструктуру мы осуществляем, развивая и сохраняя историческое наследие. Проводим традиционные концерты военного оркестра в рамках проекта «Музыка летнего сада». Открыли очень интересный музей «Государевы потехи» в Петродворце. Это один из лучших мультимедийных музеев в России и в Европе», - говорит Дмитрий Курдюков.

В Северо-Западном Сбербанке работает 20 тысяч сотрудников в 7 регионах присутствия, в планах банка до конца этого года увеличить штат на 1300 человек.

В первом полугодии в Северо-Западном банке продолжили программу по переформатированию офисов - в Санкт-Петербурге открыли 200-ый офис в новом формате. Новый офис включает обновление линейки предоставляемых технологий и качества сервиса. Это подразумевает повышение уровня профессионализма всех сотрудников. Результаты есть уже сейчас — количество благодарностей от клиентов в адрес банка увеличилось почти на 40%, а количество жалоб снизилось на 20%. Радикально снизился и срок рассмотрения по жалобам.

Ключевое внимание при этом уделяется и внешнему облику зданий и фасадов, в которых находятся отделения Сбербанка. В планах завершить весь проект по переформатированию к середине 2015 года.

Всего Северо-Западный банк включает 461 офис в обновленном формате — это почти 60% всех отделений сети.

За первые полгода открыто 55 новых офисов в Санкт-Петербурге. Все они будут работать по новым технологиям и на новом уровне сервиса.

В начале августа был запущен проект "Электронная деревня" – проводник банковских технологий для жителей сельской местности, где отделений банка никогда не было. Это пользование всеми банковскими онлайн-услугами, в том числе возможность доступа к госуслугам, например, запись на прием к врачу или заявление на замену паспорта и др. Пилотные проекты стартовали в Новгородской и Псковской областях. Всего проект «Электронная деревня» охватит 22 района, где проживают 22 тысячи человек.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области