Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В мире

Сбербанк открывает новые возможности для финских компаний

03.07.2015 10:48

1 июля 2015 года, в Петербурге, состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Сбербанком России и Финско-Российской торговой палатой. Коммуникацию с иностранными гостями будет осуществлять отделение Сбербанка - Центр по работе с международными компаниями в Санкт-Петербурге International Desk, открытое год назад.

В приветственном слове заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Алексей Мельников рассказал, что Сбербанк считает стратегически важным не только предоставлять своим клиентам качественные услуги и продукты, но и стать надежным партнером и консультантом для иностранного бизнеса в России. В связи с этим особое внимание будет уделено общественным объединениям, которые представляют интересы бизнеса, осуществляют консультации по широкому спектру вопросов и, что немаловажно, поддерживают дружелюбные отношения с Россией. Первой из их числа стала Финско-Российская торговая палата.

"Это сотрудничество является важным еще и потому, что Финляндия является нашим крупнейшим экономическим соседом и бизнес партнером. В прошлом году, в разгар непростой экономической и политической ситуации Сбербанк подписал соглашение со строительным концерном SRV, предоставив компании кредит на сумму более 100 миллионов евро",- сообщил он.

Директор головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Олег Голубенцев отметил высокую значимость события для Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Объемы сотрудничества между Финляндией и этими регионами растут. Их тесно связывают проекты в строительстве и в других сферах жизни. Подписание меморандума позволит развиваться и дальше на наиболее выгодных условиях.

В свою очередь свою позицию относительно подписания меморандума обозначил и директор представительства Финско-Российской торговой палаты Тармо Суомалайнен, выразив надежду на взаимовыгодное сотрудничество: "Мы рады, что Сбербанк в этом году - наш стратегический партнер. Подписанный Меморандум сможет помочь финским и российским компаниям эффективно работать в России и Финляндии. В свою очередь для финских компаний откроются новые возможности кредитования Сбербанком",- заявил он.

Успех этого партнерства финская сторона связывает с выгодными для бизнеса предложениями на продукты Сбербанка и, в первую очередь, ставками по кредитам. Сбербанк со своей стороны планирует расширять свой бизнес за счет взаимодействия с зарубежными компаниями, предоставляя привлекательные возможности своим партнерам. В частности тем сотрудникам, которые будут работать у финских партнеров, будет предоставлена возможность воспользоваться широкой линейкой финансовых продуктов, стать участниками уникальных ипотечных программ и оценить высокий уровень банковского сервиса, предлагаемый Сбербанком.

"Если рассмотреть сотрудничество комплексно, то оно затрагивает ряд связанных друг с другом отраслей. Это повышает эффект от взаимодействия", - считает директор головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Олег Голубенцев.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире