Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Очевидец гибели бродячих собак под Выборгом: «Он сделал это не специально!»

21.03.2018 14:45

Неизвестный водитель сбил стаю «кусачих» 21 марта около 9 часов утра. Обнаружившая собак на обочине женщина уверена, что это было сделано не намерено. И все же она подаст заявление в ГАИ.

Как рассказала «Вестям» неравнодушная жительница Выборга Эльвира Юзюк, на обочине лежала стая из пяти собак - две уже были мертвы, трое ранены, но не смертельно. Женщина на месте аварии заметила белый бампер и документ предполагаемого виновника - справка из больницы. Она вспомнила, что проезжая по дороге из Калинино в Выборг, заметила на дороге машину, рядом с которой и лежали собаки. Эльвира не запомнила марку автомобиля. Она решила развернуться, чтобы оказать помощь водителю и животным. Когда приехала на место ЧП, то машины уже не было.

«Думаю машина стояла не та, которая сбила. Скорее всего кто-то остановился и уехал. Раненые собаки пытались согреть мертвых. Они не понимали, что их «братьев» уже не спасти. Животные были в крови. Агрессии от них не было. Позже остановилась машина. Из нее на помощь мне вышла женщина. Вместе мы дозвонились до приюта в поселке Селезнево, но беда заключалась в том, что везти животных попросили самостоятельно. Собаки в руки не давались», - сообщила Эльвира Юзюк.

В этот момент подъехал молодой мужчина. Он сообщил, что одна из собак домашняя. Недавно она якобы сбежала. Мужчина забрал животное и уехал.

К счастью женщин, неподалеку от места аварии работали дорожники. Они забрали тела мертвых собак. Остальные две к этому времени немного оклемались, самостоятельно встали и убежали. Одна из них ранена, но не смертельно.

«Начался весенний период, когда собаки собираются в стаи. Будьте внимательны на дороге», - посоветовала всем наша собеседница.

  

Фото: Эльвира Юзюк

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района