Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школа в Сельцо откроет двери после новогодних каникул

28.11.2019 16:21

Об этом объявил в ходе заседания Правительства председатель регионального комитета по строительству Константин Панкратьев.

По словам председателя регионального комитета по строительству, до конца года планируется завершить строительно-монтажные работы на 19 объектах. На завершающей стадии находятся школа в Мурино и Буграх, Детская школа искусств в Сосновом Бору, пристройка к Колмачевской школе на 350 мест и спортзал в поселке Федоровское.

Константин Панкратьев также отчитался губернатору Ленинградской области о завершении строительства пристройки на 350 мест к общеобразовательной школе в поселке Сельцо Волосовского района. «В соответствии с вашим поручением, завершить строительство должны были до 1 декабря. Объект полностью достроен, получено заключение о соответствии, и сейчас муниципальным заказчиком поданы документы на разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Новый корпус станет прекрасным подарком для детей к Новому году», – сообщил Константин Юрьевич. 

Эту информацию подтвердили и в администрации Волосовского района. Там заверили, что после новогодних каникул дети будут учиться в новом здании.

«Практика остается прежней. Хотите новый объект – сдайте старый, который у вас с «висюльками», – обратился к муниципалам Александр Дрозденко. – Сегодня нет ни одной причины, по которой нельзя было бы завершить строительство социальных объектов. Мы третий год выделяем из областного бюджета сумму не менее 8 миллиардов рублей – и эту цифру сдерживаем, так как растет число несданных объектов. Все это мешает нам в полной мере развернуть строительство соцобъектов».

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области