Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

В Сосновом Бору появились зеленые люди и гном

10.08.2018 12:02

Необычные скульптуры украсили обновленный парк Белые пески. Среди них – леди и джентльмен, медведь и гном.

В Сосновом Бору воплотилась еще одна инициатива горожан благодаря проекту «Я планирую бюджет». На газонах в парке Белые пески, который недавно был открыт после обновления, появились топиарии – растительные скульптуры. Правда, они не из живых растений, а из искусственной травы – но зато они более долговечны.

Теперь в числе городских «жителей» есть троица медведей, леди, джентльмен и гном. Они расположены в парке со стороны улицы Солнечной, сквера Первостроителей на улице Ленинградской и на газоне вдоль улицы 50 лет Октября.

Сами местные жители очень рады новым сосновоборцам – они считают, что скульптуры получились потрясающими. А жительница Маргарита Альбицкая уточняет: можно не бояться того, что по фигурам постоянно будут лазить дети. «Эти топиарии рассчитаны на то, что на них будут забираться и сидеть, так что не переживайте», – успокаивает она беспокоящихся.

В администрации Сосновоборского городского округа уверены: топиарии станут городской достопримечательностью. «Нет сомнений, что сосновоборцы быстро выучат это пока еще не очень привычное слово», – уверены власти.

Фото: Администрация СГО

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора